twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
КУЛЬТУРА
A+
A-

Дегати на мероприятии в Китае донес до мира правду о Карабахе ФОТО

08 Сентября 2025 20:11

Всемирно известный фотограф Реза Дегати был приглашен в качестве основного спикера и ментора на международное фото-мероприятие – 9-ю Фото-встречу Международной федерации фотоискусства (International Federation of Photographic Art - FIAP) в китайской провинции Юньнань. Мероприятие было организовано FIAP, Обществом фотоискусства Китая, а также Департаментом внешних связей и Департаментом культуры и туризма этой провинции.

Как сообщает АЗЕРТАДЖ, в рамках встречи Р. Дегати в течение 15 дней путешествовал вместе с более чем 400 фотографами из 40 стран, включая Китай, и делился своим опытом.

Одна из участниц мероприятия - Расха аль-Абдали, на своей странице в социальных сетях отметила: «Во время встречи у нас была возможность послушать лекцию легендарного фоторепортера Резы Дегати. Его глубокая и вдохновляющая презентация очаровала всех - его работа одновременно тронула нас, наполнила надеждой и заставила улыбнуться. Мудрость творческого пути, продолжающегося более 60 лет, на мгновение заставила задуматься каждого. Послание Дегати о человечности и ценностях стало для нас незабываемым уроком: через искусство можно создать сильное воздействие, отражая основные принципы человечности, и хоть немного сделать этот сложный мир лучше».

В своем выступлении Р. Дегати, наряду с показом фотографий и видеоматериалов, сделанных в разных странах, особо донес до участников мероприятия правду о Карабахе. Его рассказы о Карабахе вызвали большой интерес среди международных фотографов: «Меня больше всего удивило то, что, за исключением представителя Турции, остальные 399 фотографов знали о Карабахе только армянские легенды. Это показывает, что у нас еще долгий путь по распространению правды о Карабахе. Но я уверен, что истина восторжествует».

Выступление Р. Дегати на этой международной платформе является важным шагом в деле донесения реалий Азербайджана до мирового сообщества.

 

Caliber.Az
Просмотров: 155

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
telegram
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Cамые читаемые
1

Роналду отреагировал на победу Португалии над Арменией в отборе ЧМ-2026

4523
07 Сентября 2025 04:30
2

Ученые обнаружили крупное подводное месторождение водорода

4355
06 Сентября 2025 02:30
3

Архитектурное наследие нефтяной эпохи: особняки братьев Тагиевых Экскурс в историю на Caliber.Az

3927
07 Сентября 2025 12:01
4

Не Моди решать: Индии придется согласиться с приходом Азербайджана в ШОС Аналитика Сергея Богдана

3370
07 Сентября 2025 16:03
5

В Баку грузовик упал с моста на легковушку: есть погибшие и раненые Обновлено / Фото / Видео

3116
06 Сентября 2025 13:08
6

Имперская логика: освобождение россиян важнее признания вины за борт AZAL Экспертные мнения на Caliber.Az

2641
06 Сентября 2025 16:45
7

Коварство Моди, интриги Москвы Азербайджан делает выводы

2533
06 Сентября 2025 17:54
8

Саммит ШОС и прогресс на треке Баку-Ереван «События» с Мурадом Абиевым

2003
06 Сентября 2025 19:01
9

Вугар Байрамов: Все виды трудовых пенсий будут повышены

1949
08 Сентября 2025 16:29
10

Директор известной бакинской школы-лицея попрощалась с должностью ФОТО

1800
08 Сентября 2025 11:09
КУЛЬТУРА
Самые важные новости культуры Азербайджана
loading