twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
СОЦИУМ
A+
A-

Делегация Азербайджана едет в Пакистан

31 Января 2025 12:56

Делегация Азербайджана в феврале посетит Пакистан для изучения возможностей осуществления инвестиций в эту страну, в частности, в дорожные проекты.

Как передает Caliber.Az со ссылкой на информацию Министерства связи, приватизации и инвестиций Пакистана, такая договоренность была достигнута по итогам визита главы ведомства Абдула Алима Хана в Азербайджан.

«Министр Хан в Баку провел переговоры с министром цифрового развития и транспорта Азербайджана Рашадом Набиевым. На встрече была достигнута договоренность о визите азербайджанской делегации в Пакистан в феврале для рассмотрения возможностей инвестиций, особенно в проекты автомагистралей M-6 и M-9, соединяющие Карачи с Суккуром и Суккур с Хайдарабадом», — говорится в сообщении.

Кроме того, стороны обсудили возможности сотрудничества между государственными и бизнес структурами двух стран в сфере строительства дорог.

Хан подчеркнул необходимость развития транспортного потока из Пакистана в страны Центральной Азии, отметив, что Баку и Исламабад могут добиться значительного прогресса в этом направлении. По его словам, существуют большие перспективы для двустороннего сотрудничества в сфере транспортных коммуникаций и логистики.

Министр также отметил исторические, религиозные и дружественные связи между двумя странами, подчеркнув важность их дальнейшего укрепления.

По данным ведомства, на встрече в Баку Рашад Набиев заявил, что Азербайджан стремится к углублению сотрудничества и развитию инвестиционного партнерства с Пакистаном, а предстоящий визит делегации станет важным шагом в этом направлении.

На встрече министров обсуждались вопросы взаимных инвестиций в рамках государственно-частного партнерства, включая проекты в сфере железнодорожного и автодорожного транспорта и других транспортных проектов.

Caliber.Az
Просмотров: 503

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
telegram
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Cамые читаемые
1

Они чертили рамки, мы прокладывали маршрут… Ко Дню независимости Азербайджана

8266
28 Мая 2025 12:33
2

Москва в паутине старых выкроек Управляемому хаосу на Южном Кавказе не бывать

3290
27 Мая 2025 16:54
3

«Брачный контракт» Армении с Францией Чем будет расплачиваться Ереван?

3225
28 Мая 2025 15:38
4

Вашингтон меняет тональность От ультимативности Байдена к конструктивности Трампа

3053
29 Мая 2025 19:00
5

В Баку продают гору Игнорируя интересы спортсменов / ЦЕНЫ и ЛОКАЦИЯ / ФОТО

2507
29 Мая 2025 12:26
6

Мировые лидеры поздравляют Ильхама Алиева ОБНОВЛЕНО

1937
29 Мая 2025 19:18
7

Deep State: топить Грузию, чтобы всплывала Армения Статья Владимира Цхведиани

1927
29 Мая 2025 17:32
8

Институт образования шокировал родителей азербайджанских школьников Правила меняются во время игры / ПОДРОБНОСТИ

1907
27 Мая 2025 15:12
9

Погода в Азербайджане на завтра: ливни, грозы, град и туман

1827
28 Мая 2025 13:13
10

Грузия в фокусе большой игры Статья Владимира Цхведиани

1657
27 Мая 2025 16:06
СОЦИУМ
Самые важные и оперативные социальные новости Азербайджана
loading