twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
СОЦИУМ
A+
A-

Делегация Азербайджана едет в Пакистан

31 Января 2025 12:56

Делегация Азербайджана в феврале посетит Пакистан для изучения возможностей осуществления инвестиций в эту страну, в частности, в дорожные проекты.

Как передает Caliber.Az со ссылкой на информацию Министерства связи, приватизации и инвестиций Пакистана, такая договоренность была достигнута по итогам визита главы ведомства Абдула Алима Хана в Азербайджан.

«Министр Хан в Баку провел переговоры с министром цифрового развития и транспорта Азербайджана Рашадом Набиевым. На встрече была достигнута договоренность о визите азербайджанской делегации в Пакистан в феврале для рассмотрения возможностей инвестиций, особенно в проекты автомагистралей M-6 и M-9, соединяющие Карачи с Суккуром и Суккур с Хайдарабадом», — говорится в сообщении.

Кроме того, стороны обсудили возможности сотрудничества между государственными и бизнес структурами двух стран в сфере строительства дорог.

Хан подчеркнул необходимость развития транспортного потока из Пакистана в страны Центральной Азии, отметив, что Баку и Исламабад могут добиться значительного прогресса в этом направлении. По его словам, существуют большие перспективы для двустороннего сотрудничества в сфере транспортных коммуникаций и логистики.

Министр также отметил исторические, религиозные и дружественные связи между двумя странами, подчеркнув важность их дальнейшего укрепления.

По данным ведомства, на встрече в Баку Рашад Набиев заявил, что Азербайджан стремится к углублению сотрудничества и развитию инвестиционного партнерства с Пакистаном, а предстоящий визит делегации станет важным шагом в этом направлении.

На встрече министров обсуждались вопросы взаимных инвестиций в рамках государственно-частного партнерства, включая проекты в сфере железнодорожного и автодорожного транспорта и других транспортных проектов.

Caliber.Az
Просмотров: 594

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
telegram
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Cамые читаемые
1

С отправивших своих детей на фестиваль в Россию чиновников Узбекистана взыскали десятки миллионов

67790
07 Февраля 2026 11:49
2

Девять языков и собственная квартира: история 17-летней школьницы из Казахстана видео

33460
08 Февраля 2026 11:07
3

Файлы Эпштейна: двойные стандарты тех, кто учил нас морали Фигурант: Мона Юль

14820
07 Февраля 2026 12:50
4

Азербайджанские топонимы в Армении как часть исторической памяти Справедливость, а не сила

13065
07 Февраля 2026 17:36
5

ФСБ задержала Вугара Юсифова перед вылетом в Азербайджан

12598
09 Февраля 2026 22:31
6

В Узбекистане ожидается прохладная погода: ПОДРОБНОСТИ

11090
07 Февраля 2026 10:45
7

В Баку появится футуристичный «Зеленый парк-коридор» Эксклюзивная конкретика / ФОТО / ВИДЕО

8313
09 Февраля 2026 13:40
8

Создатель биткоина потерял 60 миллиардов долларов

7997
07 Февраля 2026 00:30
9

МАГАТЭ заявило о перебоях на всех атомных электростанциях Украины

7078
07 Февраля 2026 20:36
10

Золотовалютные резервы Узбекистана бьют рекорды

5598
07 Февраля 2026 10:52
СОЦИУМ
Самые важные и оперативные социальные новости Азербайджана
loading