Делегация Азербайджана примет участие в заседаниях комитетов ПАСЕ
С 15 по 23 марта в Париже пройдут заседания комитетов Парламентской ассамблеи Совета Европы по вопросам политики и демократии, мониторинга, миграции, по вопросам беженцев и вынужденных переселенцев, прав человека, культуры, науки, образования и медиа.
Как сообщает Report, в заседаниях примет участие делегация Азербайджана во главе с председателем комитета Милли Меджлиса по международным отношениям и межпарламентским связям Самедом Сеидовым. В состав делегации также войдут депутаты Рафаэль Гусейнов, Эркин Гадирли, Кямал Джафаров и Нигяр Арпадараи.
На заседаниях будут обсуждены вопросы интеграции мигрантов и беженцев, гуманитарный кризис в Афганистане и положение афганских беженцев, сохранение мира и стабильности в Восточном Средиземноморье, последствия для Европы недавних событий в Ливии и на Ближнем Востоке, укрепление связей между Советом Европы и Латинской Америкой, Европейская конвенция о правах человека, климатические изменения и др.