«Десятилетиями получали деньги от армян для нападок на Азербайджан» Алиев о Шиффе, Паллоне и Пелоси
В выступлении на церемонии открытия XII Глобального Бакинского форума президент Ильхам Алиев рассказал о коррумпированных политиках, которые на протяжении десятилетий поддерживают армянскую диаспору.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, глава государства сказал: «... Мы поднимаем эти вопросы перед представителями Армении и их новыми лидерами, сидящими в Брюсселе. Теперь они заменили им [армянам] «старшего брата». Теперь этим «старшим братом» стал Брюссель. В результате предпринятого президентом Трампом шага была упразднена подчиняющаяся Государственному департаменту США организация USAID. А коррумпированного политика Роберта Менендеса ждут серьезные проблемы. Но он не первый и не последний. Как говорится, одна ласточка весны не делает. Потому что такие, как он, забирают у них [армянской диаспоры] деньги и кладут в собственные карманы. Например, этим занимаются тот же господин Адам Шифф, господин Фрэнк Паллоне, госпожа Нэнси Пелоси и многие другие. Они десятилетиями получали деньги от организаций армянской диаспоры в США для нападок на Азербайджан и его дискредитации».