Дороги Баку перекроют СПИСОК / Подробности
Управления Дорожной полиции города Баку обратилось к участникам дорожного движения.
Как сообщил Caliber.Az заведующий отделом по связям с общественностью Управления государственной дорожной полиции Баку, майор полиции Тогрул Насирли, в рамках подготовки к праздничному мероприятию (Параду Победы), которое состоится в субботу, 8 ноября – в День Победы, 5-6 ноября (в среду и четверг) с 10:00 до 16:00, на некоторых улицах и проспектах столицы будет полностью ограничено и перенаправлено движение транспорта.
Список улиц и проспектов, на которых будут действовать ограничения:
От Бакинского Дворца водных видов спорта, в районе здания Телетеатра и улицы Шейха Шамиля до круга Азнефть;
Проспект Нефтяников, улицы академика Зарифы Алиевой, Узеира Гаджибейли и проспект 8 Ноября; - Бульвар «Аг Шехер», от улицы Х.Рустамова до улицы Сафарова.
С 14-го километра Сальянского шоссе в сторону Локбатанской кольцевой развязки, по внешней кольцевой дороге в сторону станции метро «20 Января» или посёлка «Ени Ясамал».
В то же время жителям 20-го участка и посёлка Баилово рекомендуется двигаться по внутренним дорогам посёлка, проезжая через улицы Гурбана Аббасова, Теймура Эльчина, Мехди Гусейна и Лермонтова, в сторону центра города.
Водители, направляющиеся из центра города в сторону Хатаинского и Низаминского районов, могут проехать по улицам Шамси Бадалбейли, проспекту Азадлыг, улицам Низами и Сафарова. Водители, направляющиеся с проспекта Гейдара Алиева на Ясамал и в других направлениях, могут проехать по улице Сафарова, и далее через улицы 28 Мая, Р. Бейбутова, Физули и Абдуллы Шаига.
Сотрудники Дорожной полиции будут дежурить на въездах и съездах с улиц и проспектов, где будут действовать ограничения, а также перенаправлять транспортные средства на объездные пути. В связи с ограничениями, участникам дорожного движения рекомендуется максимально ограничить использование личных автомобилей и передвигаться до центра города только на общественном транспорте.
Тимур Рзаев







