Дорожная полиция предупредила водителей и пешеходов
Государственная дорожная полиция рекомендует водителям свести использование личного транспорта к минимуму в связи с возможностью резкого изменения погодных условий.
Об этом заявил начальник отдела Управления Государственной дорожной полиции Баку полковник Вагиф Асадов.
Он отметил, что водители должны избегать езды на повышенной скорости и резкого маневрирования на дорогах, а также стараться тщательно проверять общее состояние транспортных средств, особенно тормозных систем.
«При изменении погодных условий во избежание ДТП водители не должны превышать максимальную скорость на автомагистралях, а перед выездом проверять исправность стеклоочистителей и стеклоомывателей, приборов наружного освещения и тормозной системы транспортного средства.
В морозную погоду водителям не рекомендуется резко тормозить, что так же, как и в дождливую погоду, может привести к заносу транспортного средства и возникновению аварийной ситуации. В таких случаях желательно немного уменьшить давление в шинах, а во время движения соблюдать максимально безопасную дистанцию. Неопытным водителям не следует садиться за руль в неблагоприятную погоду.
Пешеходам в целях безопасности запрещено выходить на проезжую часть, необходимо пользоваться надземными и подземными переходами. Настоятельно просим не оставлять маленьких детей без присмотра. Сотрудники Государственной дорожной полиции будут работать в усиленном режиме и принимать все необходимые меры для предотвращения ДТП на дорогах», - сказал В.Асадов.