twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..

США, Израиль против Ирана: LIVE

СОЦИУМ
A+
A-

Дорожная полиция предупредила водителей и пешеходов

11 Марта 2021 15:05

Государственная дорожная полиция рекомендует водителям свести использование личного транспорта к минимуму в связи с возможностью резкого изменения погодных условий.

Об этом заявил начальник отдела Управления Государственной дорожной полиции Баку полковник Вагиф Асадов.

Он отметил, что водители должны избегать езды на повышенной скорости и резкого маневрирования на дорогах, а также стараться тщательно проверять общее состояние транспортных средств, особенно тормозных систем.

«При изменении погодных условий во избежание ДТП водители не должны превышать максимальную скорость на автомагистралях, а перед выездом проверять исправность стеклоочистителей и стеклоомывателей, приборов наружного освещения и тормозной системы транспортного средства.

В морозную погоду водителям не рекомендуется резко тормозить, что так же, как и в дождливую погоду, может привести к заносу транспортного средства и возникновению аварийной ситуации. В таких случаях желательно немного уменьшить давление в шинах, а во время движения соблюдать максимально безопасную дистанцию. Неопытным водителям не следует садиться за руль в неблагоприятную погоду.

Пешеходам в целях безопасности запрещено выходить на проезжую часть, необходимо пользоваться надземными и подземными переходами. Настоятельно просим не оставлять маленьких детей без присмотра. Сотрудники Государственной дорожной полиции будут работать в усиленном режиме и принимать все необходимые меры для предотвращения ДТП на дорогах», - сказал В.Асадов.

Просмотров: 146

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
Cамые читаемые
1

В Узбекистане массово отключают от сети зарядные станции для электромобилей

50037
09 Марта 2026 16:31
2

В Азербайджане столбик термометра опустится до -20°С

6632
10 Марта 2026 12:36
3

Учёный-эколог о будущем Каспия: Обмеление замедлилось, надежда есть ФОТО

5910
09 Марта 2026 11:07
4

Лукашенко: Всё, что мы умеем делать, нужно узбекскому государству

5158
09 Марта 2026 14:27
5

ASTRA: В России горит «КуйбышевАзот» ФОТО

4529
11 Марта 2026 09:38
6

Налет на Нахчыван: Баку не будет мириться с провокациями Тегерана Аналитика Сергея Богдана

4052
08 Марта 2026 16:05
7

Санаторий «Гянджлик» и его мозаичное наследие Экскурс в историю на Caliber.Az

3838
08 Марта 2026 12:04
8

Израиль и США vs Иран: LIVE ОБНОВЛЕНО / ВИДЕО / ФОТО

3756
08 Марта 2026 22:22
9

Иранский ультиматум из-под руин Баку не приемлет шантажа и угроз

3690
08 Марта 2026 19:08
10

Нападающий «Сампдории» хочет выступать за сборную Азербайджана

3367
09 Марта 2026 22:06
СОЦИУМ
Самые важные и оперативные социальные новости Азербайджана
loading