Джейхун Байрамов встретился с генсеком ОЧЭС ФОТО
Министр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов встретился с генеральным секретарем Организации Черноморского экономического сотрудничества (ОЧЭС) Лазаром Команеску.
Как сообщили Caliber.Az в МИД, на встрече был проведен обмен мнениями о сотрудничестве между Азербайджаном и ОЧЭС, председательстве Азербайджана в организации в первой половине 2025 года, а также о региональных и международных вопросах, представляющих взаимный интерес.
Джейхун Байрамов отметил, что ОЧЭС является одной из важных платформ для продвижения и развития регионального сотрудничества, и подчеркнул, что Азербайджан выступает за дальнейшее укрепление данного сотрудничества.
Министр рассказал о региональных инициативах Азербайджана в областях экономики, торговли, энергетической безопасности, транспорта, коммуникаций, туризма, о развитии коридора «зеленой энергии», соединяющего регионы Каспийского, Черного и Средиземного морей, о Среднем коридоре.
На встрече стороны рассмотрели активизацию совместных усилий в области энергетики, отметили необходимость взаимодействия Азербайджана и ОЧЭС в климатической деятельности.