Джейхун Байрамов встретился с замминистра иностранных дел Узбекистана ФОТО
Сегодня министр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов встретился с заместителем министра иностранных дел Узбекистана Бабуром Усмановым.
Как сообщили Caliber.Az в МИД, в ходе встречи стороны обсудили перспективы развития двусторонних отношений.
Джейхун Байрамов с удовлетворением подчеркнул, что Азербайджан и Узбекистан тесно сотрудничают не только на двусторонней основе, но и в рамках международных платформ. Он отметил наличие тесных связей в рамках ООН, Организации тюркских государств, СНГ, ОБСЕ, Движения неприсоединения, а также динамично развивающееся сотрудничество в сферах торговли, промышленности, кооперации, туризма и др.
Министр поблагодарил собеседника за поддержку, оказанную Узбекистаном в восстановлении освобожденных территорий Азербайджана, в частности за строительство школы в городе Физули.
Бабур Усманов, поблагодарив за прием, подчеркнул намерение Узбекистана и впредь развивать отношения с дружественным и братским Азербайджаном, рассказал о новых возможностях в этом направлении.