twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
ПОЛИТИКА
A+
A-

Джевдет Йылмаз: Братство и единство духа между Азербайджаном и Турцией нерушимо

26 Мая 2025 23:36

Турция продолжит поддерживать Азербайджан, который всегда был рядом в тяжелый период после землетрясения 6 февраля 2023 года, и в процессе борьбы с терроризмом и при любых других обстоятельствах.

Как сообщает Report, об этом заявил вице-президент Турции Джевдет Йылмаз на мероприятии по случаю Дня независимости Азербайджана - 28 мая в конгресс-центре Бештепе.

Дж.Йылмаз отметил, что братство и единство духа между Азербайджаном и Турцией нерушимо и будет сохраняться и впредь. Он подчеркнул, что такой почетный день, как День независимости Азербайджана, вызывает гордость во всем тюркском мире.

Вице-президент Турции добавил, что курс, заложенный общенациональным лидером Азербайджана Гейдаром Алиевым, и решительное руководство президента Ильхама Алиева способствовали тому, что страна заняла влиятельную и авторитетную позицию в регионе: «Крепкие отношения между нашим президентом Реджепом Тайипом Эрдоганом и главой Азербайджана господином Ильхамом Алиевым углубили диалог высокого уровня и стратегическое партнерство между двумя странами. Шушинская декларация от 15 июня 2021 года стала новой вехой в отношениях двух государств. Девиз «Два государства, один народ» с каждым днем укрепляется институциональным сотрудничеством».

Дж.Йылмаз также отметил, что Турция и Азербайджан реализуют амбициозные проекты во многих направлениях посредством совместной межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству, сопредседателем которой является премьер-министр Азербайджана Али Асадов. Вице-президент добавил, что в прошлом году было проведено 11-е заседание комиссии: «В 2024 году общий объем торговли достиг примерно 8 млрд долларов. Мы решительно продвигаемся к нашей цели довести двусторонний объем торговли до 15 млрд долларов».

Caliber.Az
Просмотров: 330

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
Cамые читаемые
1

Российский истребитель шестого поколения МиГ-41 назвали «плодом воображения»

60416
09 Октября 2025 08:18
2

Украина сбросила умные авиабомбы на объекты в России

42183
09 Октября 2025 13:18
3

Грузия — в топ-5 европейских стран по индексу ПИИ

8123
09 Октября 2025 09:23
4

Метаморфозы бакинского озера: оазис с новым бульваром Эксклюзивные подробности / ФОТО / ВИДЕО

6296
08 Октября 2025 15:44
5

Десятки тысяч пассажиров Бакметрополитена опоздали на работу и учёбу Сорваны графики

4040
09 Октября 2025 09:19
6

В Екатеринбурге пытались оклеветать учительницу из Азербайджана Но госпроверка выявила правду / ПОДРОБНОСТИ

3651
10 Октября 2025 09:41
7

«Коммерсант»: Баку освободил Игоря Картавых, Москва — гражданина Азербайджана Обновлено

3340
10 Октября 2025 12:19
8

МВД РФ: Из России выдворили свыше 15 тысяч иностранцев

3088
08 Октября 2025 13:23
9

В Казахстане введут паспорта нового образца

3071
09 Октября 2025 18:53
10

От славы к забвению: азербайджанская певица стала наркоманкой «Дай мне деньги на дозу…» / ВИДЕО

2988
10 Октября 2025 17:10
ПОЛИТИКА
Самые важные и оперативные новости политической жизни Азербайджана
loading