Экс-депутат выплатил государству миллионы манатов ОФИЦИАЛЬНО
Генеральная прокуратура Азербайджана вынесла официальное предупреждение Эльтону Мамедову.
Как сообщили Caliber.Az в пресс-службе структуры, в СМИ опубликовано заявление бывшего начальника Управления делами Национальной академии наук Азербайджана, ныне заведующего Отделом социальных услуг Президиума данного учреждения Эльтона Арзуман оглу Мамедова по уголовному делу, расследуемому Главным управлением по борьбе с коррупцией при генеральном прокуроре АР.
Эльтон Мамедов отметил в своем заявлении, что не вызывался в следственный орган, не допускал никаких нарушений закона, и назвал распространенную в СМИ информацию по этому поводу ложной.
«Сообщаем, что Главное управление по борьбе с коррупцией при генеральном прокуроре выявило подозрения в необоснованном расходовании 3 миллионов манатов бюджетных средств в связи с противоправными действиями, совершенными в НАНА, по статьям 179.4 («Растрата, в особо крупном размере») и 308.2 («Злоупотребление должностными полномочиями, повлекшее тяжкие последствия») Уголовного кодекса АР.
В результате проведенных следственных мероприятий Эльтон Мамедов полностью вернул в государственный бюджет 3 миллиона манатов необоснованно потраченных бюджетных средств.
Кроме того, за распространение в СМИ сведений, не соответствующих действительности и вводящих в заблуждение общество, а также за действия, способные подорвать объективность предварительного расследования и общественное доверие, Эльтону Мамедову было вынесено официальное предупреждение с разъяснением требований законодательства», - заявили в Генеральной прокуратуре Азербайджана.
Тимур Рзаев







