МИР
A+
A-
Экс-глава Минздрава Британии будет бороться за пост премьера
22 Июня 2026 14:14
Бывший глава Минздрава Великобритании Уэз Стритинг намерен участвовать в выборах лидера Лейбористской партии.
Об этом сообщил телеканал Sky News со ссылкой на помощников политика.
«Уэз участвует, у него есть поддержка, он будет претендентом», — сказал источник телеканала. Он пояснил, что Стритинг хочет избежать ситуации, когда бывший мэр Большого Манчестера Энди Бернэм без борьбы станет лидером правящей партии, а вместе с этим и премьер-министром.
22 июня лидер лейбористов и глава правительства Кир Стармер заявил о решении покинуть свой пост. 9 июля начнется выдвижение кандидатов на пост лидера партии, который должен занять свой пост до возвращения парламентариев с летних каникул, то есть до 1 сентября.
Caliber.Az
Просмотров: 103







