twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
РЕГИОН
A+
A-

Экс-президент Армении и паспорт за 500 тыс. долларов: новые подробности расследования

13 Июня 2024 09:48
Предварительное следствие по уголовному делу об иностранном гражданстве экс-президента Армении Армена Саркисяна продолжается.
 
Об этом в ответ на запрос Sputnik Армения сообщили в Следственном комитете РА.
 
Мы также спросили СК, есть ли в структуре данные о местонахождении Саркисяна и были ли проведены какие-либо следственные действия с его участием.
 
«Предварительное следствие по указанному уголовному производству продолжается. Что касается предоставления оставшейся запрашиваемой информации, то, исходя из недопустимости публикации данных предварительного следствия, предоставить их не представляется возможным», – говорится в сообщении Следственного комитета.
 
В апреле прошлого года в ответ на запрос Sputnik Армения в Службе национальной безопасности РА сообщили, что уголовное дело об иностранном гражданстве экс-президента республики Армена Саркисяна передано в СК.
 
Отметим, что тема наличия второго гражданства при выдвижении на высшие государственные должности вновь стала активно обсуждаться после того, как выяснилось, что у лидера протестного движения реваншистов «Тавуш (Товузгала) во имя Родины», архиепископа Баграта Галстаняна имеется также гражданство Канады.
 
Напомним, президент Армении Армен Саркисян 23 января 2022 г подал в отставку. В качестве причины такого решения Саркисян назвал отсутствие надлежащих полномочий, что, по его словам, не позволяет президенту влиять на политические процессы. На следующий день в издании Hetq.am появилась информация о том, что, по крайней мере, до избрания президентом у Саркисяна было гражданство небольшого карибского государства Сент-Китс и Невис. Он не имел права избираться на пост президента.
 
Саркисян, по данным издания, получил гражданство карибского государства Сент-Китс и Невис за инвестиции в размере $500 тысяч.
Caliber.Az
Просмотров: 966

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
Cамые читаемые
1

ВСУ ударили по военному аэродрому и огромному НПЗ в России ФОТО/ВИДЕО

2718
30 Августа 2026 09:59
2

Губернатор области в России: Идет эвакуация ОБНОВЛЕНО

1666
31 Августа 2026 13:14
3

Заклятый круг: американо-иранская война на истощение разрушает Ближний Восток Аналитика Сергея Богдана

1640
30 Августа 2026 16:29
4

Арктический гамбит: Брюссель пытается перехватить у Вашингтона инициативу в Гренландии Статья Матанат Насибовой

1285
31 Августа 2026 08:52
5

«Аскет» Клаус: «Чтобы весь мир говорил на русском, изучайте устройство автомата Калашникова» Видео

1257
01 Сентября 2026 10:30
6

«Немецкая волна» на армянской частоте Обзор Теймура Атаева

1080
31 Августа 2026 12:11
7

ASTRA: Поврежденный при атаке БПЛА дом в Новокуйбышевске находится в 3 км от НПЗ ФОТО

951
01 Сентября 2026 12:31
8

Маршрутная карта многополярности Баку на юбилейном саммите ШОС

892
31 Августа 2026 13:41
9

«Араз-Нахчыван» узнал соперников по общему этапу Лиги чемпионов

834
30 Августа 2026 11:02
10

Суверенитет вместо евроинтеграции: Исландия сказала «нет!» вступлению в ЕС Статья Матанат Насибовой

823
01 Сентября 2026 11:02
РЕГИОН
Наиболее важные новости Армении, Грузии, Турции, Ирана и России
loading