twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
РЕГИОН
A+
A-

Эксперт Ованнисян о Зангезурском коридоре: Армения ведет себя как обиженный подросток

10 Октября 2024 09:04

Из официальных источников становится понятно, что существует серьезная проблема, связанная с открытием коммуникаций через Сюник (Зангезур — ред.), и на данный момент Армения ведет себя достаточно деструктивно.

Как передает Caliber.Az, об этом заявил в беседе с армянскими журналистами член группы «Альтернативные проекты», эксперт Ваге Ованнисян.

«Деструкция заключается в том, что Армения не формулирует свои просчитанные, грамотные варианты решения, которые она попытается продвинуть на международной арене и тем самым обрести союзников. Это вопрос, который мы не решим без внешней поддержки. После войны у нас нет веса и возможности для того, чтобы самостоятельно решить его так, как нас устраивает. У Азербайджана имеется этот ресурс.

Нам теперь предстоит просчитать красную линию нашего максимально возможного компромисса, выгодные для нас варианты, надо попытаться найти сторонников. Этого мы и не делаем.

Мы ведем себя как обиженный подросток, всех отвергая, в итоге получается взрывоопасная ситуация в регионе, в чем виноваты мы сами. Формируется один фактор, получивший название «терпение Алиева». Мы играем с этим», — заявил Ованнисян.

Он напомнил, что до войны Армения играла со своей необоснованной, агрессивной и деструктивной риторикой.

«Сейчас мы делаем то же самое. Наступит ситуация, когда страны и крупные игроки региона решат эту проблему без нас. Поскольку они посчитают, что эта маленькая страна своим деструктивным поведением не формулирует свой интерес, не понимает реальности, они решат данную проблему, не принимая нас в расчет.

То, что произошло вчера в Москве, стало очередной серией того самого многосерийного фильма, в которой Армения выступила со своим «Перекрестком мира», который никому не интересен. По крайней мере, две важнейшие страны отвергли его — Азербайджан и Россия. Они говорят, что это хорошая идея, но это очаг конфликта, а не мира», — заключил член группы «Альтернативные проекты».

Caliber.Az
Просмотров: 688

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
youtube
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Cамые читаемые
1

В России арестовали девушку, пытавшуюся совершить диверсию

67329
26 Декабря 2025 10:56
2

Комитет нацбезопасности будет контролировать информационную безопасность Казахстана

13647
26 Декабря 2025 10:06
3

Борт AZAL и амбиции Бастрыкина Логика силы вместо логики государства

11206
27 Декабря 2025 17:10
4

Имидж Пашиняна, Edelman и своя игра Арарата Мирзояна Когда тайное становится явным

10454
26 Декабря 2025 13:00
5

Новую станцию метро в Алматы сдадут к середине 2026 года

9052
26 Декабря 2025 22:25
6

AZAL предупредил пассажиров, летящих в Грузию Новое важное требование / ПОДРОБНОСТИ

5802
26 Декабря 2025 14:15
7

Минобороны РФ: Сбиты семь ракет Storm Shadow и более тысячи БПЛА

5616
26 Декабря 2025 14:09
8

В России арестован студент за пост в своем канале

5288
26 Декабря 2025 14:24
9

С днем возвращения! Послесловие к визиту Алиева в Агдам

4273
27 Декабря 2025 18:25
10

Армянскую теннисистку обязали возместить убытки Федерации тенниса России

3711
27 Декабря 2025 17:47
РЕГИОН
Наиболее важные новости Армении, Грузии, Турции, Ирана и России
loading