twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
РЕГИОН
A+
A-

Эксперт Ованнисян о Зангезурском коридоре: Армения ведет себя как обиженный подросток

10 Октября 2024 09:04

Из официальных источников становится понятно, что существует серьезная проблема, связанная с открытием коммуникаций через Сюник (Зангезур — ред.), и на данный момент Армения ведет себя достаточно деструктивно.

Как передает Caliber.Az, об этом заявил в беседе с армянскими журналистами член группы «Альтернативные проекты», эксперт Ваге Ованнисян.

«Деструкция заключается в том, что Армения не формулирует свои просчитанные, грамотные варианты решения, которые она попытается продвинуть на международной арене и тем самым обрести союзников. Это вопрос, который мы не решим без внешней поддержки. После войны у нас нет веса и возможности для того, чтобы самостоятельно решить его так, как нас устраивает. У Азербайджана имеется этот ресурс.

Нам теперь предстоит просчитать красную линию нашего максимально возможного компромисса, выгодные для нас варианты, надо попытаться найти сторонников. Этого мы и не делаем.

Мы ведем себя как обиженный подросток, всех отвергая, в итоге получается взрывоопасная ситуация в регионе, в чем виноваты мы сами. Формируется один фактор, получивший название «терпение Алиева». Мы играем с этим», — заявил Ованнисян.

Он напомнил, что до войны Армения играла со своей необоснованной, агрессивной и деструктивной риторикой.

«Сейчас мы делаем то же самое. Наступит ситуация, когда страны и крупные игроки региона решат эту проблему без нас. Поскольку они посчитают, что эта маленькая страна своим деструктивным поведением не формулирует свой интерес, не понимает реальности, они решат данную проблему, не принимая нас в расчет.

То, что произошло вчера в Москве, стало очередной серией того самого многосерийного фильма, в которой Армения выступила со своим «Перекрестком мира», который никому не интересен. По крайней мере, две важнейшие страны отвергли его — Азербайджан и Россия. Они говорят, что это хорошая идея, но это очаг конфликта, а не мира», — заключил член группы «Альтернативные проекты».

Caliber.Az
Просмотров: 589

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
Cамые читаемые
1

Катастрофа самолета AZAL: Россия уклоняется от ответственности Азербайджан требует действий, а не отговорок

11574
06 Мая 2025 17:58
2

Алиев не летит в Москву Когда позиция важнее церемоний

9805
07 Мая 2025 22:18
3

Сила в небе: сравнение ВВС и ПВО Индии и Пакистана Обзор на Caliber.Az

7033
07 Мая 2025 15:33
4

Милитаризация Армении по сценарию «нация — армия» Анализ деятельности Azatazen

4833
06 Мая 2025 10:48
5

Харьков подвергся массированной атаке дронов

4476
06 Мая 2025 09:00
6

Безграничная подлость Эммануэля Макрон мстит азербайджанцам, погибшим за свободу Франции

3329
07 Мая 2025 19:28
7

Названы самые лучшие школы Баку По показателям ГЭЦ / СПИСОК

3149
06 Мая 2025 10:13
8

Чем сбивал Пакистан индийские истребители? ФОТО

3083
07 Мая 2025 17:42
9

Еще один из клана проигравших Экс-министр обороны РА против Пашиняна

2893
06 Мая 2025 19:30
10

Декларация и реальность Размышления Теймура Атаева

2588
06 Мая 2025 14:04
РЕГИОН
Наиболее важные новости Армении, Грузии, Турции, Ирана и России
loading