Эльчин Юсубов: Освободив земли, Ильхам Алиев осуществил самую большую мечту Гейдара Алиева
В городе Ханкенди прошло мероприятие, посвященное Дню памяти Общенационального лидера Гейдара Алиева.
Как сообщает Trend, на церемонии памяти, организованной специальным представительством президента Азербайджанской Республики в городе Ханкенди, Агдеринском и Ходжалинском районах, минутой молчания была почтена память Гейдара Алиева.
Выступивший на мероприятии специальный представитель президента Азербайджанской Республики в городе Ханкенди, Агдеринском и Ходжалинском районах Эльчин Юсубов назвал поднятие флага Азербайджана и новость об освобождении от оккупации города Ханкенди самым большим подарком как на 100-летие Гейдара Алиева, так и для народа.
Сегодня, наряду с Ханкенди, Ходжалы и Агдере, свободен и Восточный Зангезур. Освободив земли, которые многие годы находились под оккупацией, Президент Ильхам Алиев осуществил самую большую мечту Гейдара Алиева.
Другие представители интеллигенции подчеркнули особое место великого лидера Гейдара Алиева в истории государственности Азербайджана, как архитектора независимого Азербайджана, основоположника современного государственного управления и идеологии азербайджанства.
Также был показан видеоролик о выступлении Гейдара Алиева, отражающий его мнение о Карабахе, о проделанной в то время работе в Ханкенди. В мероприятии также приняли участие сотрудники Карабахского университета, директор средней школы №4 имени Низами Гянджеви города Ханкенди, руководители администраций и организаций, жители Ханкенди и Ходжалы.