Э.Мирзабейли: Получение карт минных полей является очередным успехом азербайджанской дипломатии
3 июля 2021 года, по инициативе Российской Федерации, Армения предоставила Азербайджану карты, на которых отмечено примерно 92 000 противотанковых и противопехотных мин, установленных во время оккупации в Физулинском и Зангиланском районах.
Об этом Эльчин Мирзабейли написал в соцсетях.
По его словам, это является результатом дипломатического мастерства президента Ильхама Алиева и очередным успехом азербайджанской дипломатии.
Э.Мирзабейли отметил, что после Агдама наиболее плотно заминированными считаются территории Физулинского и Зангиланского районов.
«Следует также учитывать, что стратегически важные инфраструктурные проекты, планируемые и реализуемые в регионе, будут проходить через территорию Агдамского и Физулинского районов. Именно по этой причине получение карт минных полей в Агдамском, Физулинском и Зангиланском районах имеет стратегическое важное значение для нашей страны», - подытожил он.