twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
РЕГИОН
A+
A-

Эрдоган: Турция не допустит установления «нового порядка Сайкса-Пико в регионе»

21 Июня 2025 15:29

Турция не допустит установления «нового порядка Сайкса-Пико в регионе, границы которого будут расчерчены кровью».

Как сообщает «Анадолу», об этом заявил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган в Стамбуле на встрече глав МИД Организации исламского сотрудничества (ОИС).

Глава государства также заявил о необходимости продолжать усилия по принятию принудительных мер против Израиля на основе международного права и Устава ООН.

«Когда речь идет о наших общих делах и общих интересах, наш долг — отложить в сторону разногласия и объединиться. Крайне важно, чтобы мы проявили больше солидарности, чтобы остановить бандитизм Израиля в Сирии, Ливане и Иране, как это было в Палестине. Крайне важно, чтобы исламский мир с населением в 2 миллиарда человек стал самостоятельным полюсом. Мы находимся в преддверии такого периода, когда исламский мир будет играть гораздо большую роль. Но сначала мы разрешим собственные внутренние разногласия. Если мы не возьмем на себя ответственность за наши собственные проблемы с общим разумом и волей, то будем служить интересам других», — предупредил он.

Турецкий лидер также выразил удовлетворение возвращением Сирии в ОИС и прогрессом, достигнутым на пути ее интеграции в международное сообщество.

С целью сохранения территориальной целостности Сирии и национального единства, а также для достижения постоянной стабильности требуется поддержка всего исламского мира, заключил президент Эрдоган.

Caliber.Az
Просмотров: 466

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
youtube
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Cамые читаемые
1

Азербайджан закупает итальянские РЛС нового поколения ФОТО

9691
20 Ноября 2025 17:24
2

В Азербайджане вводятся шестизначные госномера автомобилей ФОТО / ОБНОВЛЕНО

7464
21 Ноября 2025 13:58
3

Азербайджанка, посетившая Ереван: У меня много друзей-армян ВИДЕО

6496
21 Ноября 2025 14:43
4

В Европе требуют изменить 4 пункта американского плана по Украине

6216
22 Ноября 2025 18:47
5

Так погибли четверо бакинских официантов ФОТО / ВИДЕО / ПОДРОБНОСТИ

4322
22 Ноября 2025 10:16
6

Метеослужба о погоде в Азербайджане на завтра

3839
20 Ноября 2025 12:54
7

Новый проект в 4 раза сократил пробки на бакинской дороге Первые результаты / ФОТО

3280
22 Ноября 2025 11:58
8

Атака дронов на Рязань: Возгорание на предприятии ВИДЕО

3260
20 Ноября 2025 09:22
9

Самурай и китайская стена Токио и Пекин в дипломатическом клинче

3242
20 Ноября 2025 19:00
10

В Азербайджане меняется дизайн госномеров автомобилей ФОТО

3094
20 Ноября 2025 15:56
РЕГИОН
Наиболее важные новости Армении, Грузии, Турции, Ирана и России
loading