twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
МИР
A+
A-

Эстония, Латвия, Литва создают «линию обороны» на границе с Россией

19 Января 2024 20:03

Эстония, Латвия и Литва достигли договоренности о создании на границе с Россией «линии обороны». Об этом сообщило оборонное ведомство Эстонии, передает ТАСС.

 «Страны Балтии договорились о создании балтийской линии обороны вдоль восточной границы. Крайне важно использовать время с умом, чтобы повысить готовность к обороне», - говорится в сообщении на странице ведомства в X (ранее Twitter).

Минобороны Эстонии уточнило, что соглашение о создании этой линии было подписано в пятницу в Риге главами оборонных ведомств трех республик. Целью создания «оборонительной зоны, состоящей из различных оборонительных сооружений», станет «сдерживание и при необходимости защита от военной угрозы».

В свою очередь эстонская газета Postimees сообщила о том, что власти Эстонии построят приблизительно 600 бункеров на восточной границе для обороны от якобы возможной угрозы со стороны РФ. Они нужны для того, чтобы в случае необходимости защитить территорию Эстонии, отмечает издание, ссылаясь на советника вице-канцлера Минобороны Кайдо Тийтуса. «Россия есть и будет самой большой угрозой безопасности Эстонии», - утверждал он.

Точное количество бункеров, которые будут построены, будет определено в ходе работ, отмечает издание. Решение о местах их расположения будет принято до конца этого года, установка сооружений начнется в первой половине 2025 года, добавила Postimees.

 

Caliber.Az
Просмотров: 540

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
Cамые читаемые
1

Киберпровокация против Азербайджана: «Русский дом» в Баку сделал заявление

11798
11 Февраля 2025 15:13
2

Немного об одной асимметрии Российско-азербайджанские отношения требуют паритета

8728
10 Февраля 2025 19:01
3

Русская община прокомментировала закрытие «Русского дома Баку» Подробности / ФОТО

7220
12 Февраля 2025 12:11
4

Весной прояснится судьба «Дружбы»: Новая жизнь старого кинотеатра ФОТО / Подробности

6058
10 Февраля 2025 16:02
5

AZAL подписал соглашение с авиакомпанией Израиля Новые возможности для пассажиров

4249
11 Февраля 2025 10:25
6

Ложь, мифы и геополитическая реальность Злоупотребление глупостью от Константина Затулина

3838
10 Февраля 2025 13:39
7

Трамп и Иран: сделка или ракетный удар? И точка зрения Владимира Сажина

2029
11 Февраля 2025 17:07
8

«Стратегическое» кадровое назначение в Бакметрополитене Из Оксфорда - в «подземку» / ФОТО

1957
10 Февраля 2025 11:00
9

Мозаика Бакинского метро История в камне и цвете

1768
11 Февраля 2025 15:36
10

Школьница бросилась с балкона в Баку ФОТО

1638
10 Февраля 2025 14:44
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading