twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
ЭКОНОМИКА
A+
A-

Европейский банк реконструкции и развития утвердил стратегию для Азербайджана

31 Января 2025 15:09

Совет директоров Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР) утвердил новую стратегию для Азербайджана, направленную на инвестиционные и политические инициативы в течение следующих пяти лет.

Как сообщили АПА в ЕБРР, двумя основными приоритетами для Азербайджана являются: (I) содействие большей экономической диверсификации за счет более сильного, конкурентоспособного и инклюзивного частного сектора и улучшенного управления; и (II) ускорение перехода к зеленой экономике и улучшение региональных связей.

ЕБРР поможет Азербайджану воспользоваться своим географическим положением между Европой и Азией. Уделяя особое внимание проектам, связанным со Средним коридором, банк будет инвестировать в устойчивые транспортные сети, цифровую связь и муниципальную инфраструктуру.

Глава Постоянного представительства ЕБРР в Азербайджане Натали Муравидзе сказала: «Я рада, что наша новая стратегия была одобрена Советом на днях. Мы с нетерпением ждем дальнейшего усиления нашей работы в бакинском офисе. В течение следующих пяти лет мы будем работать с Азербайджаном над созданием диверсифицированной, инклюзивной и устойчивой экономики, управляемой инновациями и укреплением частного сектора. Используя потенциал возобновляемых источников энергии Азербайджана и укрепляя его региональные связи, мы можем создать долгосрочные возможности для страны и ее населения. Для этого у нас уже есть прочная основа».

Caliber.Az
Просмотров: 519

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
telegram
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Cамые читаемые
1

Новый бакинский аэропорт оснастят европейской аэронавигацией

13827
11 Апреля 2025 09:44
2

Такими будут будущие станции новых направлений Бакметрополитена Конкретика / ФОТО

10734
11 Апреля 2025 10:03
3

«Бедный летающий таксист» оказался неадекватным мошенником С электронным браслетом на ноге / ВИДЕО / ШОКИРУЮЩИЕ ПОДРОБНОСТИ

3589
11 Апреля 2025 11:08
4

На шатком фундаменте Международная панорама на Caliber.Az

2427
11 Апреля 2025 17:17
5

США и Латинская Америка: тактические победы и стратегические риски От Панамского канала до торговых войн

2367
11 Апреля 2025 18:18
6

Новое генконсульство РФ в Армении как элемент стратегического давления Москва не намерена отпускать Ереван

1520
11 Апреля 2025 15:19
7

Ливни, грозы, град, снег: в Азербайджане ухудшится погода

1474
11 Апреля 2025 17:11
8

Значительно увеличен срок частичного закрытия центральной станции Бакметрополитена Нерадостные новости для пассажиров / ПОДРОБНОСТИ

1436
11 Апреля 2025 12:23
9

Переговоры на грани войны: Иран, США и призрак ядерной сделки Расклад Шерешевского

1220
11 Апреля 2025 11:44
10

Курс Алиева, челнок Уиткоффа и инициатива Пезешкиана «События» с Мурадом Абиевым

1080
12 Апреля 2025 19:47
ЭКОНОМИКА
Самые важные и оперативные новости экономики Азербайджана
loading