twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
РЕГИОН
A+
A-

Фидан: Израилю нужно вести себя более ответственно в вопросах внешней политики

08 Апреля 2025 10:22

Израиль проводит политику провокаций в Сирии, и эта политика представляет большую угрозу для самого Израиля.

Как сообщает «Анадолу», об этом заявил глава МИД Турции Хакан Фидан в беседе с иракским телеканалом UTV.

По его словам, политика президента Сирии Шараа, направленная на то, чтобы не представлять угрозы ни одной из стран региона, распространяется также и на Израиль.

«Израилю нужно вести себя более ответственно в вопросах внешней политики. Выбранная им стратегия - в частности, оккупация - никогда не принесет ему безопасности и будет иметь негативные последствия. По их мнению, не сейчас, но, может быть, через 15 лет они станут для меня угрозой. Тогда я пойду и оккупирую эти места и сделаю то же самое отсюда. Возможно, реализуемые им провокации решат некоторые тактические вопросы, однако ущерб на стратегическом уровне от них будет гораздо серьезнее. Поэтому я считаю, что к этому вопросу нужно подойти профессионально. Израилю важно действовать здесь более ответственно», - предупредил Фидан, комментируя текущую ситуацию на сирийско-израильской границе.

По мнению Фидана, в Израиле есть два основных политических направления: сторонники первого стремятся к тому, чтобы выстраивать отношения со странами региона «на основе взаимоуважения», а второго - к поддержанию безопасности еврейского государства путем ослабления его соседей. Именно к последнему течению принадлежит действующий премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху, полагает глава турецкого МИД.

«Мы уже не раз видели применение подобной тактики, и никогда она еще не служила на пользу ни самому Израилю, ни всему региону, зато провоцировала множество проблем», - подчеркнул Фидан.

Caliber.Az
Просмотров: 299

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
Cамые читаемые
1

Новая жизнь бакинского озера – бульвар с видом на море Грандиозные метаморфозы унылого пейзажа / ФОТО / КАРТА изменений

16820
14 Апреля 2025 11:50
2

В Баку пройдут гастроли российского театра ФОТО

2879
14 Апреля 2025 17:08
3

Пашинян болтает, Азербайджан ждет действий Без выполнения условий Баку мирного договора не будет

2524
14 Апреля 2025 15:47
4

Дипломатический форум в Анталье и ближайшие друзья Грузии Статья Владимира Цхведиани

1829
14 Апреля 2025 19:02
5

Страшная женская месть: Искромсала обидчика ножом TikTok не довёл до добра / ПОДРОБНОСТИ / ВИДЕО

1815
14 Апреля 2025 16:33
6

Араик Арутюнян на суде рассказал об убийствах азербайджанцев ФОТО

1770
15 Апреля 2025 00:02
7

Политическая агония Осканяна Вердян и Шафиев на Caliber.Az

1695
14 Апреля 2025 13:13
8

Сборная Азербайджана по греко-римской борьбе стала чемпионом Европы

1664
14 Апреля 2025 00:18
9

Прозрение или игра на публику? Пашинян фонтанирует заявлениями

1463
16 Апреля 2025 15:57
10

Серж Саргсян: от верховного главнокомандующего до политического нуля Монолог всеармянского «Чебурашки»

1405
15 Апреля 2025 15:43
РЕГИОН
Наиболее важные новости Армении, Грузии, Турции, Ирана и России
loading