twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
МИР
A+
A-

Financial Times: ЕС ищет пути продления антироссийских санкций без участия Венгрии

13 Мая 2025 09:38

Евросоюз рассматривает введение мер контроля над движением капитала и торговых пошлин в отношении России в качестве способа продления антироссийских санкций в обход вето Венгрии.

Об этом сообщает газета Financial Times со ссылкой на пять источников, знакомых с обсуждениями.

«Брюссель готовится использовать меры контроля над движением капитала и пошлины против России в случае, если Венгрия заблокирует продление экономических санкций ЕС, наложенных на Москву», сообщает издание.

Газета отмечает, что меры контроля за движением капитала призваны предотвратить поток наличных средств в Россию.

По данным источников, рассматриваемые Еврокомиссией меры также могут затронуть около 200 миллиардов евро замороженных валютных резервов РФ.

Как отмечает газета, для продления антироссийских санкций в обход венгерского вето потребуется большинство голосов стран-членов блока. По словам одного из источников, в Брюсселе сосредоточены на «плане А», однако другие варианты также обсуждаются.

В конце апреля глава дипломатии ЕС Кая Каллас заявила, что Евросоюз готовит план «Б» по сохранению санкций против России на случай, если США выйдут из мирных переговоров по Украине.

Каллас указала, что «план Б» учитывает возможность блокировки Венгрией продления санкционного режима ЕС против России в июле.

Caliber.Az
Просмотров: 81

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
Cамые читаемые
1

Таким будет метро-трамвайный ренессанс Баку Уже через 5 лет / Новые подробности / СХЕМА

11027
12 Мая 2025 12:54
2

СМИ: Использование Пакистаном китайского вооружения стало «переломным моментом»

8965
10 Мая 2025 16:02
3

Пакистан включил режим молниеносной войны Армия Индии не выдержала реальной проверки

5690
10 Мая 2025 09:35
4

Советская станция «Космос-482» упала на Землю

5558
10 Мая 2025 14:18
5

Директор бакинской школы вымогала деньги? АУДИОФАКТ

3576
10 Мая 2025 10:54
6

Полураспад Шенгена: страны ЕС восстанавливают границы Аналитика Сергея Богдана

3391
11 Мая 2025 16:02
7

Бумажная мощь: Индия не смогла защитить себя, но вооружает Армению Расклад Caliber.Az

3295
12 Мая 2025 12:19
8

Мобильные операторы сделали платной популярную услугу Антимонопольное агентство при президенте Азербайджана отвечает Caliber.Az / ОФИЦИАЛЬНО

2871
12 Мая 2025 17:57
9

Архитектурная летопись Кавказской Албании: Гумская базилика Экскурс в историю на Caliber.Az

2745
11 Мая 2025 10:00
10

Красота «Зелёного коридора» требует жертв? В Баку снесено здание известного польского архитектора / ОФИЦИАЛЬНО / ФОТОФАКТ

2285
12 Мая 2025 16:42
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading