twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
МИР
A+
A-

Фирменный ИИ не помог Apple увеличить продажи новых iPhone

12 Января 2025 20:30

Несмотря на активную рекламную кампанию, интегрированные в новые iPhone функции искусственного интеллекта Apple Intelligence не привели к росту продаж смартфонов.

Об этом сообщает издание 9to5Mac, ссылаясь на данные известного инсайдера Минга-Чи Куо.

По данным источников Куо в цепочке поставок, большинство пользователей не заинтересованы в приобретении новых моделей iPhone ради возможностей ИИ. Это подтверждается и недавним опросом SellCell, показавшим низкую оценку полезности Apple Intelligence среди владельцев гаджетов.

Куо отмечает, что первоначальный ажиотаж, возникший после презентации Apple Intelligence на WWDC 2024, быстро сошел на нет. По его мнению, ограничения, связанные с обработкой данных исключительно на устройстве, ставят Apple Intelligence в невыгодное положение по сравнению с облачными решениями, такими как ChatGPT от OpenAI, которые демонстрируют более быстрый прогресс.

Хотя Apple постепенно расширяет функционал Apple Intelligence – от инструментов для работы с текстом и функции суммирования в iOS 18.1 до Genmoji, Image Playgrounds и интеграции с ChatGPT в iOS 18.2, – ограниченная языковая поддержка (пока только английский) и высокие требования к оборудованию сдерживают интерес покупателей.

Несмотря на это, Apple активно использует Apple Intelligence в рекламе iPhone 16 и компьютеров Mac с чипом M4, выделяя такие функции, как Genmoji и суммирование текста. В частности, в одном из последних рекламных роликов Apple снялась звезда сериалов «Игра престолов» и «Одни из нас» Белла Рамзи. Однако, похоже, эти маркетинговые усилия не приносят желаемых результатов, считают в 9to5Mac.

Caliber.Az
Просмотров: 394

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
Cамые читаемые
1

В Азербайджане уничтожены сотни килограммов российской сгущенки ФОТО

33728
02 Июня 2025 17:22
2

В Гянджу на поезде за 114 манатов Почему цена билета стала выше в 6 раз? / ОФИЦИАЛЬНО / ФОТО

15728
03 Июня 2025 13:50
3

Названы суммы компенсаций в зоне бакинского массового сноса ОФИЦИАЛЬНО

5583
03 Июня 2025 12:24
4

Китайские авто стали «убийцами» авторынка Баку Привычные лидеры оказались аутсайдерами / ВИДЕОФАКТ

3904
02 Июня 2025 12:06
5

Нашествие «невидимок» Кибервойна: на прицеле – Азербайджан

3778
02 Июня 2025 17:06
6

Azercell резко ужесточает тарифную политику? Призыв к бойкоту и пространный ответ / ПОДРОБНОСТИ / ОФИЦИАЛЬНО

3150
04 Июня 2025 07:51
7

В Азербайджане пенсии за этот месяц выплатят раньше графика

3006
04 Июня 2025 19:02
8

Сенатор с миссией Статья Владимира Цхведиани

2917
02 Июня 2025 19:01
9

Кто она – врач, заменившая генерала в азербайджанском министерстве? Досье / ФОТО

2873
03 Июня 2025 10:35
10

Бакинский пешеход – «черепаха» перевернул автомобиль ВИДЕО

2824
03 Июня 2025 14:47
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading