twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
СОЦИУМ
A+
A-

Фонд YAŞAT покрыл необходимые расходы новорожденных детей еще двух шехидов – ФОТО

02 Апреля 2021 17:44

Продолжается проект Фонда YAŞAT, предусмотренный для родившихся после окончания Отечественной войны детей шехидов.

По информации фонда, YAŞAT принял на себя необходимые расходы новорожденных детей еще двух шехидов – родившейся в Гяндже Нефес - дочери Орхана Бахтиярова, и родившейся в Сумгайыте Нишаны - дочери Газанфара Муталлимова.

С этой целью матери были переданы 1000 AZN, а на имя младенца будет открыт счет на 5000 манатов. Средства на этот счет будут поступать из суммы перечисленных в Фонд пожертвований. На этот вклад будут регулярно набираться проценты, и ребенок шехида по достижении 16-летнего возраста сможет снять со своего счета накопившуюся сумму.

Отметим, что по договору, заключенному между банком и матерью новорожденного, в исключительных случаях мать сможет обналичить средства раньше положенного срока. Кроме того, мать может также перевести деньги в любую валюту.

Отметим, что в целях облегчения обращения в фонд YAŞAT и обеспечения прозрачности деятельности создан портал yashat.gov.az. С отчетностью Фонда можно ознакомиться по ссылке https://yashat.gov.az/report/tableau

Просмотров: 230

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
youtube
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Подписывайтесь на наш Youtube канал
СОЦИУМ
Самые важные и оперативные социальные новости Азербайджана
loading