twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
МИР
A+
A-

Франция может потерять 800 миллионов евро из-за пошлин США

03 Апреля 2025 16:26

Экспортеры французского алкоголя опасаются снижения экспорта на 800 миллионов евро на фоне новых импортных пошлин США.

Как передает «Прайм», об этом говорится в пресс-релизе Федерации экспортеров вин и крепких напитков Франции (FEVS).

Президент США Дональд Трамп накануне объявил о введении «взаимных» пошлин на импорт из других стран. Базовая минимальная ставка будет на уровне 10%, однако для каждой страны тариф будет откалиброван и составит половину от того, что они взимают с компаний, ввозящих американские товары. В отношении импорта из стран ЕС таможенная пошлина составит 20%.

«Во Франции можно опасаться снижения экспорта на примерно 800 миллионов евро, эта цифра в отношении 27 стран ЕС составляет 1,6 миллиарда», — сказано в пресс-релизе федерации.

Выражая сожаление о введении американских пошлин, в федерации утверждают, что решение Вашингтона негативно скажется как на французских экспортерах, так и на их американских партнерах, включая импортеров, оптовиков, представителей розничной торговли, а также на самих потребителях.

Caliber.Az
Просмотров: 490

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading