Французская пресса проследила за переходом армянских жителей Карабаха через ППП «Лачин»
Представители французской прессы проследили за процессом добровольного и свободного перехода жителей Карабаха армянского происхождения через погранично-пропускной пункт «Лачин» в Армению.
Как передает Report, сотрудник радио RFI находился рядом с ППП.
В сообщении радио отмечается, что на ППП проверяются документы лиц, устанавливаются их личности.
В заявлении «Франс Пресс» лица армянской национальности отметили, что представители сепаратистского режима призывали их покинуть Карабах.
В статье отмечается, что 25 сентября более 100 человек погибли и 290 получили ранения в результате взрыва на автозаправочной станции недалеко от города Ханкенди.
Подчеркивается, что Азербайджан предоставил Международному комитету Красного Креста беспрепятственный проезд для оказания помощи пострадавшим.
«Азербайджан намерен применить амнистию в отношении сложивших в Карабахе оружие армянских военнослужащих. Однако военные преступники должны быть переданы азербайджанской стороне», - сказал «Франс-Пресс» источник в правительстве Азербайджана.