twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
ЭКОНОМИКА
A+
A-

Гасанов: По мере роста городов создаются новые возможности

22 Мая 2026 11:39

По мере роста городов создаются новые возможности, такие как экономическое развитие и инновации, но в то же время возникают и новые трудности.

Как сообщает Report, об этом заявил исполнительный директор Бакинского международного центра мультикультурализма Раван Гасанов на круглом столе в рамках WUF13 в Баку.

Он отметил, что одной из серьезных трудностей является неравенство. «Коренные народы имеют ограниченный доступ к здравоохранению, жилищным условиям, образованию и возможностям трудоустройства. Они зачастую чувствуют себя отстраненными от общества и процесса принятия решений. Следует вовлекать местные общины в формирование политики. Городское планирование должно также охватывать многообразие. Потому что город это не только физическое пространство, в котором мы живём, но и культурная среда», сказал он.

Caliber.Az
Просмотров: 105

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ЭКОНОМИКА
Самые важные и оперативные новости экономики Азербайджана
loading