Гасанов в Беларуси: на повестке региональная безопасность и военное сотрудничество ФОТО
Официальный визит министра обороны Азербайджанской Республики генерал-полковника Закира Гасанова в Республику Беларусь продолжается.
В рамках визита азербайджанская делегация посетила площадь Победы в Минске и возложила венок к монументу Победы.
В Министерстве обороны Республики Беларусь состоялась официальная церемония встречи министра обороны Азербайджанской Республики. Министры обороны прошли перед почётным караулом. Были исполнены государственные гимны обеих стран.
Затем состоялась встреча между генерал-полковником З. Гасановым и министром обороны Республики Беларусь генерал-лейтенантом Виктором Хрениным.
На встрече были обсуждены вопросы региональной безопасности, перспективы развития военного сотрудничества и другие темы, представляющие взаимный интерес.
В соответствии с программой визита азербайджанская делегация также посетила Факультет Генерального штаба Военной академии Вооружённых сил Республики Беларусь. Здесь был представлен брифинг о системе военного образования, подготовке кадров, структуре и задачах факультета.
Министру обороны Азербайджана, посетившему в ходе официального визита Центральный командный пункт ВВС и войск ПВО Беларуси, была предоставлена подробная информация об основных направлениях деятельности Центрального командного пункта.