twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..

Алиев на военном параде в Баку: важные месседжи

РЕГИОН
A+
A-

«Где они возьмут голоса?» Соратник Пашиняна об идее импичмента

10 Мая 2024 16:57

Депутат парламента Армении от фракции «Гражданский договор», глава комиссии по вопросам обороны и безопасности Андраник Кочарян скептически относится к процессу импичмента премьер-министра Никола Пашиняна, так как не уверен, что оппозиция сможет дополнительно получить хотя бы 2,5 голоса в Национальном собрании.

Как передает Caliber.Az, об этом сообщают армянские СМИ.

Ранее архиепископ-реваншист Баграт Галстанян объявил о начале акций неповиновения и запуске процесса импичмента при поддержке оппозиционных парламентских фракций. По его словам, для этого не хватает 20 депутатских голосов.

«Пусть придут и начнут процесс импичмента. Однако сам священнослужитель сказал, что им не хватает 20 голосов. Где они их возьмут?» – сказал депутат журналистам в парламенте.

По словам Кочаряна, архиепископ-реваншист может стать премьером, если пожелает, только путем выборов, которые состоятся в 2026 году. В этом случае архиепископ должен со своей политической командой подать заявку на участие в выборах и в случае победы стать премьером.

СМИ напоминают, что для запуска процедуры импичмента нужно представить собственного кандидата в премьеры и собрать 36 подписей за 24 часа после взятия бланка. Сейчас у оппозиционных парламентских фракций Кочаряна и Саргсяна суммарно 35 депутатов. Т. е. нужно либо заручиться поддержкой единственного независимого депутата – Ишхана Закаряна, либо добиться голоса от представителя правящей силы.

Далее, собрав все подписи, нужно за 48–72 часа инициировать голосование. Для импичмента нужно минимум 54 голоса, т. е. оппозиции необходимо дополнительно заручиться поддержкой еще 18 депутатов. Решить эту задачу реваншисты рассчитывают путем уличного давления.

 

 

 

 

Caliber.Az
Просмотров: 772

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
instagram
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Cамые читаемые
1

Эмин Агаларов: Как насчёт Sea Breeze в Абу-Даби? «Встреча с его Величеством» / ВИДЕО

13606
05 Ноября 2025 16:20
2

ASTRA: Костромская ГРЭС атакована дронами, горит газораспределительная площадка Фото/Видео

10120
06 Ноября 2025 11:12
3

Завтра в Азербайджане будет -2 градуса

9236
05 Ноября 2025 13:35
4

Такой станет новая станция Бакметрополитена Которую откроют в 2026 году / ФОТО

7908
07 Ноября 2025 17:19
5

Китайские астронавты не могут вернуться на Землю

6067
07 Ноября 2025 03:30
6

В Европейскую федерацию тяжелой атлетики направлена жалоба в связи с провокацией представителя Армении

5265
05 Ноября 2025 18:51
7

Глава AZAL: «Количество еженедельных рейсов Баку-Тель-Авив будет увеличено до 21»

4525
05 Ноября 2025 17:30
8

«Байыршехер» на сломе эпох Большое интервью с мэтром архитектуры Эльбаем Касимзаде

3574
07 Ноября 2025 10:09
9

В некоторых азербайджанских ресторанах подают мясные продукты неизвестного происхождения ПОДРОБНОСТИ

2617
05 Ноября 2025 16:45
10

Между словами и границей Торопливость Еревана, принципиальность Анкары

2457
05 Ноября 2025 17:30
РЕГИОН
Наиболее важные новости Армении, Грузии, Турции, Ирана и России
loading