РЕГИОН
A+
A-
Вооруженное нападение в школе Турции: ранены восемь учениц ФОТО / ВИДЕО
06 Октября 2026 11:54
В районе Башакшехир Стамбула бывшая ученица школы напала с ножом на школьниц. Инцидент произошел около 08:40 (09:40 по Баку) в средней школе имени Шейха Шамиля в микрорайоне Каяшехир.
Как передает Sabah со ссылкой на данные правоохранительных органов, 15-летняя девушка, ранее окончившая эту школу, надела школьную форму, чтобы беспрепятственно пройти через контроль, и принесла с собой кухонный нож. Она ранила восемь учениц в возрасте от 10 до 13 лет. Мотив нападения пока не установлен.
Пострадавшим оказали экстренную медицинскую помощь и доставили их в больницы. Состояние трех детей оценивается как тяжелое.
Нападавшую задержали на месте и взяли под стражу. Полиция и прокуратура Стамбула начали расследование обстоятельств произошедшего.
Caliber.Az
Просмотров: 144









