ГЭЦ: Ханкенди станет университетским городком
В Азербайджане обеспечивается всесторонняя поддержка ветеранов с инвалидностью в вопросах образования и построения карьеры.
Как сообщает Report, об этом заявила председатель правления Государственного экзаменационного центра Малейка Аббасзаде на мероприятии, посвященном Дню Победы.
По ее словам, государство оказывает как моральную, так и практическую помощь семьям шехидов и ветеранам, защищавшим территориальную целостность страны.
«Мы помогаем им в получении образования, в планировании будущей карьеры и личностном развитии. Ветеранам с различными степенями инвалидности предоставляются льготы для продвижения по образовательной и профессиональной траектории. Детям шехидов и ветеранам дарятся учебные материалы, а также создаются условия для бесплатного участия в пробных экзаменах», - отметила Аббасзаде.
Она уточнила, что в рамках программы 22 ветерана уже поступили в высшие и средние специальные учебные заведения, еще 8 человек проходят курсы подготовки к поступлению.
Также глава ГЭЦ заявила, что выпускники Карабахского университета через 2 года будут сдавать магистерские экзамены в Ханкенди.
По ее словам, в будущем Ханкенди станет университетским городком. «В этом году вступительные экзамены впервые прошли в Ханкенди. Теперь мы с надеждой ждем следующего этапа. Выпускники Карабахского университета через два года будут сдавать магистерские экзамены в Ханкенди. Мы в этом абсолютно уверены», - добавила она.







