Германия приветствовала отправку новой партии азербайджанских нефтепродуктов в Армению
Министерство иностранных дел Германии высоко оценило отправку очередной партии нефтепродуктов из Азербайджана в Армению.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, об этом на своей странице на платформе X поделился директор министерства по Восточной Европе, Южному Кавказу и Центральной Азии Никлас Вагнер. «Это уже вторая поставка за последний месяц. Обнадеживает видеть такие важные шаги, предпринимаемые для нормализации торговых отношений в регионе», - говорится в публикации.
Отметим, что накануне со станции Баладжары в Армению было отправлено в общей сложности 2698 тонн груза (48 вагонов), включая 1742 тонны бензина АИ-95 и 956 тонн дизельного топлива. В соответствии с мирной повесткой между двумя странами 18 декабря прошлого года начался экспорт нефтепродуктов из Азербайджана в Армению.
В тот день в Армению было отправлено 1220 тонн автомобильного топлива марки АИ-95.







