twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
МИР
A+
A-

Глава Минобороны Италии усомнился в «коалиции желающих» по Украине

14 Апреля 2025 12:00

Министр обороны Италии Гуидо Крозетто считает, что «коалиция желающих» для помощи Украине чисто теоретическая военная сила, для ее деятельности нет условий.

Об этом сообщает La Stampa.

«Коалиция желающих» теоретическая военная сила, которая может быть привлечена в Украине, но на данный момент для этого нет условий и предпосылок», сказал он в интервью газете. 

Министр считает, что эта коалиция не может стать европейским столпом НАТО на фоне возможного сворачивания военных США. 

«Европейский столп НАТО составляют все европейские страны, которые входят в альянс, у него есть реальные задачи и способности. Нужно обеспечивать оборону стран и меньше заниматься политическими заявлениями», добавил министр.

Так называемая коалиция желающих является инициативой Великобритании и Франции, направленной на оказание поддержки Украине в виде стабилизационной, миротворческой или сдерживающей миссии в случае прекращения огня. Сколько стран готовы внести свой вклад в миссию, не уточняется.

В рамках дискуссий и встреч «коалиции желающих» обсуждается вопрос гарантий безопасности Киеву. США в этих встречах не участвуют. Ряд стран готовы сделать вклад в миссию в Украине лишь при наличии американской поддержки. Руководство Италии неоднократно заявляло, что не будет направлять свои войска в Украину. Рим готов рассматривать миротворческую миссию только под эгидой ООН и считает все разговоры на эту тему преждевременными.

Caliber.Az
Просмотров: 306

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
youtube
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Cамые читаемые
1

В Азербайджане задержаны более 4 тысяч мигрантов — тысяча депортирована ВИДЕО

127355
14 Июля 2025 17:07
2

Израиль сможет перехватывать сложные гиперзвуковые и баллистические ракеты

18251
14 Июля 2025 21:59
3

Известная азербайджанская телеведущая ушла с работы

11429
15 Июля 2025 10:38
4

Азербайджан закупил у России золота на сотни миллионов долларов

11373
15 Июля 2025 15:52
5

Бесплатный сыр против мира? ЕС вновь выделяет помощь Армении

7753
15 Июля 2025 19:02
6

Жителям бакинских новостроек запретят «комби» И будут диктовать цены на отопление / ПОДРОБНОСТИ

7533
16 Июля 2025 10:55
7

В Азербайджане меняются правила расчета пенсий для ряда военнослужащих?

6685
14 Июля 2025 11:51
8

Перезагрузка в океане Париж и Нумеа договорились о новых условиях

5049
14 Июля 2025 19:03
9

Один из бакинских маршрутов получит новые автобусы

4658
15 Июля 2025 17:11
10

Бакинские пляжи накрыло цунами отдыхающих «Смешались в кучу машины, люди, мусор» / ФОТО / ВИДЕО

4644
14 Июля 2025 12:37
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading