Глава Минздрава Азербайджана о развитии сотрудничества с UNESCAP
В Министерстве здравоохранения Азербайджана состоялась встреча с исполнительным секретарем Экономической и социальной комиссии ООН для Азии и Тихого океана (UNESCAP) Армидой Салсией Алишахбаной.
Поприветствовав гостей, министр здравоохранения Теймур Мусаев подчеркнул, что Азербайджан плодотворно сотрудничает с различными специализированными структурами ООН, в том числе с UNESCAP. Министр отметил, что Азербайджан стал членом Экономической и социальной комиссии ООН для Азии и Тихого океана в 1992 году, и за этот период наладил двусторонние отношения на высоком уровне с большинством государств-членов UNESCAP.
Заявив, что UNESCAP является важной платформой для сотрудничества, особенно в сфере цифровизации, транспортной, энергетической и других представляющих взаимный интерес областях, министр здравоохранения Азербайджана выразил уверенность в дальнейшем развитии двусторонних отношений.
Поблагодарив за теплый прием, исполнительный секретарь UNESCAP подчеркнула, что в ноябре 2023 года проведенный в Азербайджане Саммит, приуроченный к 25-й годовщине Специальной программы ООН для экономик стран Центральной Азии (СПЕКА), стал знаменательным событием.
Выразив заинтересованность в установлении эффективного сотрудничества с Министерством здравоохранения Азербайджана, Армида Салсия Алишахбана отметила, что UNESCAP и впредь будет содействовать развитию цифрового здравоохранения в сфере здравоохранения в странах-членах Организации.
На встрече также состоялся обмен мнениями и по другим вопросам, представляющим взаимный интерес.