Госагентство Украины: Войска РФ устроили имитацию воздушного боя над Чернобылем
Российская авиация проводит имитацию воздушного боя над зоной отчуждения в Чернобыле, чтобы обвинить в этом украинцев. Таким образом они готовят ряд фейковых новостей для мировых СМИ.
Как передает «Корреспондент.нет», об этом в субботу, 26 февраля, сообщили в Государственном агентстве Украины по управлению зоной отчуждения.
«Прямо сейчас над зоной идет имитация воздушного боя. Мы имеем информацию о подготовке фейковых провокационных новостей для мировых СМИ о том, что Украина обстреливает оккупантов в Чернобыле над опасными объектами. Государство Украина не ведет боевых действий в Чернобыле», - говорится в заявлении.
Там также сообщили что радиационный фон повышен в связи с передвижением военной техники РФ.
«Работники предприятий зоны отчуждения, до последнего оставались на объектах, ответственно выполняя свои функции по обеспечению безопасности, физической защиты, не смотря на обстоятельства», - говорится в сообщении.
О состоянии части работников объектов бывшей ЧАЭС, конфайнмента и хранилища радиоактивных отходов сейчас ничего не известно.