twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
МИР
A+
A-

На Аляске впервые закрыли городские маршруты для прогулок

13 Августа 2025 15:35

Три пешеходных тропы закрыли после активизации медведей на Аляске.

Об этом ТАСС рассказала директор Русского культурного центра на Аляске Анна Верная.

Штат активно готовится принять 15 августа встречу президентов США и России, первую после начала второго срока американского лидера Дональда Трампа. В этой связи на Аляску съезжаются чиновники, сотрудники служб безопасности и журналисты.

«Сегодня в Анкоридже впервые закрыли целых три пешеходные тропы, а это самый популярный вид отдыха в нашем штате. Кто-то ездит по ним на велосипедах, кто-то проходит маршруты пешком. Для аляскинцев ходьба — это один из излюбленных видов спорта, при котором можно наслаждаться природой и укреплять свое здоровье», — рассказала собеседница агентства.

По ее словам, в черте города достаточно много ручьев, а в них зафиксирован большой приход красной рыбы.

«Из-за этого медведи вышли из своих берлог, спустились с гор и пришли к речкам — в этом году их целое изобилие», — рассказала Верная.

«В связи с этим усилили охрану для любителей прогулок и гостей штата, которые хотели бы пройтись этими тропами и поснимать природу. За всю историю штата такого никогда не было, чтобы закрывали пешеходные дорожки в городе», — отметила собеседница агентства.

Caliber.Az
Просмотров: 204

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
youtube
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Подписывайтесь на наш Youtube канал
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading