twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
СОЦИУМ
A+
A-

«Государственный совет Рамиза Мехтиева»: раскрыты подробности плана переворота в Азербайджане

16 Октября 2025 16:21

Стал известен подробный план действий члена Совета Безопасности, бывшего руководителя Администрации Президента Рамиза Мехтиева, направленный на захват государственной власти и государственную измену.

Как сообщает AПA со ссылкой на надежные источники, Рамиз Мехтиев подготовил план государственного переворота и предложил его российской стороне по своим каналам.

Рамиз Мехтиев попытался воспользоваться периодом напряжённости в отношениях между Азербайджаном и Россией. Напомним, после инцидента 25 декабря прошлого года, когда самолёт AZAL был сбит в воздушном пространстве России, между Азербайджаном и Россией возникло серьёзное напряжение.

Отказ России принести официальные извинения и выплатить компенсацию за сбитый самолёт вызвал резкий протест официального Баку. Обострение отношений между двумя странами стало предметом широких обсуждений и критики в общественной и медиасреде обеих стран. AПA отмечает, что Рамиз Мехтиев воспользовался этой ситуацией и через свои каналы и старых друзей передал Москве, что план государственного переворота уже готов, и он рассчитывает на поддержку со стороны Москвы в этом вопросе.

Каков был план Мехтиева?

В своем плане Рамиз Мехтиев после планируемого насильственного захвата государственной власти предлагал создать временный орган в формате Временного Государственного совета для управления переходным периодом. Согласно этому плану, 87-летний Р.Мехтиев должен был лично возглавить этот Совет. Мехтиев также передал России информацию о людях, которые должны были войти в состав Государственного совета под его руководством.

Как был разоблачен план Мехтиева?

Как сообщил осведомлённый источник агентству AПA, российская сторона сама проинформировала азербайджанскую сторону о предложении Рамиза Мехтиева и плане его сети во время встречи президентов Азербайджана и России в Душанбе.

Caliber.Az
Просмотров: 423

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
СОЦИУМ
Самые важные и оперативные социальные новости Азербайджана
loading