Грета Тунберг появилась на митинге в Тбилиси
Шведская активистка в области охраны окружающей среды Грета Тунберг находится на митинге оппозиции в Тбилиси у здания парламента. Об этом сообщает корреспондент ТАСС с места проведения акции протеста.
Тунберг находится около здания парламента в окружении грузинских гражданских активистов. Планирует ли она выступить на митинге, неизвестно.
«Я здесь, чтобы выразить поддержку всем активистам и гражданам, которые выходят на защиту своих фундаментальных прав, таких как свобода, справедливость и демократия», - сказала журналистам Тунберг, сообщает Интерфакс.
«Это возмутительное развитие, авторитарное развитие, которое происходит сейчас в Грузии, и я очень уважаю людей, которые снова и снова заполняют улицы и используют свое право на демонстрации, чтобы выразить свое недовольство текущей ситуацией, несмотря на угнетение», - отметила шведка.
Ранее в понедельник в соцсетях появились фотографии Тунберг в одном из тбилисских кафе. По предварительной информации, она приехала в грузинскую столицу по приглашению одной из неправительственных организаций.