twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..

Война США и Израиля с Ираном: LIVE

РЕГИОН
A+
A-

Хакан Фидан: РФ и Украина сейчас ближе к мирному соглашению, чем когда-либо прежде

29 Января 2026 23:43

Министр иностранных дел Турции Хакан Фидан считает, что стороны конфликта в Украине сейчас находятся ближе к мирному соглашению, чем когда-либо прежде.

Об этом глава турецкой дипломатии заявил в интервью телеканалу Al Jazeera.

«Думаю, что по сравнению с предыдущими периодами сегодня мы находимся ближе к возможному мирному соглашению, чем когда-либо ранее. В том числе с точки зрения участия в процессе всех сторон — ключевых европейских стран, США и в определённой степени России. Полагаю, что между сторонами всё ещё остаётся один или два нерешённых вопроса, над которыми продолжается работа. Я постоянно поддерживаю связь с соответствующими сторонами, поскольку Турция ранее сыграла значительную роль во многих аспектах переговоров о прекращении огня, а также содействовала переговорам, обмену пленными и другим гуманитарным вопросам», — отметил министр.

Он подчеркнул, что усилия президента США Дональда Трампа по достижению прекращения огня приносят результаты.

«Я не вижу причин, по которым мы не смогли бы добиться результата. Однако это требует от сторон немного большей креативности. Существуют определённые территориальные вопросы, которые нелегко решить. Что касается гарантий безопасности и связанных с ними тем, полагаю, что по ним уже достигнут определённый уровень согласия», — добавил Фидан.

Caliber.Az
Просмотров: 357

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
instagram
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Cамые читаемые
1

Разрушена часть фасада бакинского памятника конструктивизма Творения Микаила Усейнова и Садыха Дадашева / ФОТОФАКТ / ОБНОВЛЕНО

5810
01 Апреля 2026 11:11
2

Кризис доверия или перезагрузка альянса? США и будущее НАТО

4296
01 Апреля 2026 15:15
3

Кяльбаджар: из тьмы туннеля — к свету возвращения Они разрушили эти места, а мы их отстроили

3997
31 Марта 2026 19:01
4

Курс Пашиняна против триады войны Что решат выборы в Армении?

3210
31 Марта 2026 18:00
5

Планета на пороге эскалации Аналитика Прейгермана

3139
01 Апреля 2026 17:19
6

Таким будет транспортный расцвет Баку-2030 Схема / ФОТОФАКТ

2545
02 Апреля 2026 11:16
7

Война США и Израиля с Ираном: LIVE ОБНОВЛЕНО / ВИДЕО / ФОТО

2523
03 Апреля 2026 15:29
8

Сколько нерабочих дней в Азербайджане будет в мае? ПОДРОБНОСТИ / ОФИЦИАЛЬНО

2145
31 Марта 2026 12:38
9

Мировая система под вопросом: от заявлений Эрдогана к диагнозу СБ ООН Экспертные мнения на Caliber.Az

2039
01 Апреля 2026 11:45
10

Друг познаётся в цене Путин и Пашинян сверили часы — стрелки не сошлись

1818
02 Апреля 2026 10:30
РЕГИОН
Наиболее важные новости Армении, Грузии, Турции, Ирана и России
loading