«Хезболла» обвинила Израиль в нарушении перемирия
Организация «Хезболла» обвинила Израиль в нарушении соглашения о прекращении огня на юге Ливана после обстрела во вторник города Набатия-эль-Фаука.
Об этом говорится в заявлении в ее Telegram-канале.
«Неприятельская армия открыла в 11:30 в районе Эд-Дейр огонь из пулеметов по группе мирных жителей, которые расчищали дороги и извлекали тела погибших из-под завалов, — отмечается в тексте. — В результате вероломной атаки погибли двое граждан, один из них был муниципальным служащим, и еще несколько человек получили ранения».
Как считает «Хезболла», Израиль нарушил перемирие, объявленное 19 июня. «Исламское сопротивление предупреждает, что действия противника являются вопиющим нарушением режима прекращения огня, которого придерживались наши бойцы», — подчеркивается в тексте
Ранее представитель службы гражданской обороны заявил, что в городе Набатия-эль-Фаука на юге Ливана при израильским обстреле погибли двое граждан и еще один получил ранения. По его данным, израильские силы обстреляли бульдозер, который расчищал дорогу в пострадавшие от бомбардировок кварталы.







