twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..

Алиев в Казахстане: LIVE

МИР
A+
A-

«Хезболла» требует немедленного вывода войск Израиля из Ливана

23 Января 2025 21:40

Шиитское движение «Хезболлах» призвало ливанское государство решительно противодействовать любым попыткам Израиля уклониться от выполнения своих обязательств в соответствии с соглашением о 60-дневном перемирии, которое вступило в силу 27 ноября прошлого года, пишет ТАСС.

Об этом говорится в заявлении организации, размещенном в его Telegram-канале.

«Мы считаем неприемлемой задержку под любым вымышленным предлогом вывода израильских войск с территории Южного Ливана, который должен завершиться к 27 января», — указывается в тексте.

Комментируя появившиеся в СМИ утечки о возможном переносе Израилем вывода своих войск на более поздний период, «Хезболлах» потребовала от ливанских властей оказать давление на страны — спонсоры соглашения — США и Францию. «Необходимо гарантировать полный вывод сил противника, развертывание ливанской армии во всех южных районах и возвращение жителей в свои деревни, — подчеркивается в заявлении. — Любые уступки Израилю недопустимы и приведут к продлению оккупации».

Как указывается в тексте, со стороны государства должны быть использованы все средства, предусмотренные международным правом, для того, чтобы «вырвать ливанскую землю из рук оккупантов». Соглашение о перемирии, заключенное в результате американо-французского посредничества, предусматривает размещение ливанской армии вдоль южной границы при поддержке миротворцев ООН и отвод вооруженных формирований «Хезболлах» за реку Литани. В свою очередь Израиль должен вывести в период до 60 дней свои войска с юга Ливана, где они проводили наземную операцию.

Caliber.Az
Просмотров: 439

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
youtube
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Cамые читаемые
1

Издание The Economist подсчитало военные потери России

21392
18 Октября 2025 20:02
2

В Азербайджане уже месяц выдают удостоверения личности нового образца ФОТО

15039
20 Октября 2025 13:45
3

Азербайджанцы разочаровались в электромобилях ЦИФРЫ, ПРИЧИНЫ и ФАКТЫ

12488
18 Октября 2025 13:10
4

Выявление допинга сделало сборную Азербайджана чемпионом мира

9375
18 Октября 2025 18:46
5

Завтра в Азербайджане пройдут ливни, пойдет снег

7517
20 Октября 2025 13:21
6

Тревожная ночь борта AZAL в небе над Санкт-Петербургом Часы напряжения и аплодисменты профессионализму

7191
20 Октября 2025 18:48
7

WhatsApp решил ввести лимиты на количество сообщений

5058
19 Октября 2025 08:30
8

Бакинского врача судят за пешехода, выбежавшего перед ним на скоростную трассу «Две квартиры за кровь ученого» / ФОТО / ПОДРОБНОСТИ

3638
20 Октября 2025 16:37
9

Начало недели в Азербайджане будет дождливым

3556
19 Октября 2025 15:37
10

В Узбекистане предложили ввести пожизненное лишение свободы для педофилов

3467
18 Октября 2025 09:04
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading