twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
ПОЛИТИКА
A+
A-

Хикмет Гаджиев об успехах встречи в Абу-Даби

20 Июля 2025 18:59

Считается, что встреча в Абу-Даби с азербайджанской стороны прошла на конструктивной основе и была оценена соответствующим образом. Другой характерной особенностью этой встречи стало отсутствие участия каких-либо посредников или третьих сторон в переговорном процессе. Это свидетельствует о том, что мирный процесс между Арменией и Азербайджаном осуществляется исключительно на двусторонней основе, и переговоры между двумя странами ведутся именно на этой основе уже более двух лет.

Как сообщает АЗЕРТАДЖ, об этом журналистам заявил помощник Президента Азербайджанской Республики - заведующий отделом по вопросам внешней политики Администрации Президента Хикмет Гаджиев.

По словам помощника Президента, в рамках этого достигнут значительный прогресс в продвижении мирной повестки на двустороннем уровне. «Это включает в себя согласование текста мирного договора, делимитацию границ и установление полного мира в регионе в целом, исключение элемента военного противостояния из повестки дня армяно-азербайджанских отношений и перевод его на уровень различных споров. Мы считаем, что это также важно с точки зрения региональной мирной повестки. Одной из тем, обсуждавшихся на встрече, были вопросы, связанные с мирным договором, и, как отметил Президент, Азербайджан предложил парафировать документ в качестве временной переходной меры, также основанной на креативном дипломатическом подходе. Таким образом, парафирование документа как переходного шага в этом контексте является предметом обсуждения до тех пор, пока не будут реализованы вопросы, связанные с Конституцией Армении, а также шаги, связанные с роспуском Минской группы».

Caliber.Az
Просмотров: 856

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
telegram
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Cамые читаемые
1

Иран требует 170 миллионов долларов от владельца захваченного судна

28766
28 Октября 2025 16:28
2

ОПРОС: Половина жителей Грузии покупают в магазинах российские продукты

26922
27 Октября 2025 09:52
3

Иран предложил Таджикистану создать общую валюту

16017
28 Октября 2025 18:59
4

Россия отправила на украинский фронт тысячи «Марсов»

14979
29 Октября 2025 11:49
5

Детский омбудсмен России: Мигранта — единственного родителя надо выдворять с детьми

13385
27 Октября 2025 13:00
6

В СМИ опубликовано письмо Рамиза Мехтиева в Россию Фото

11654
27 Октября 2025 16:24
7

Завтра в Азербайджане пойдет снег: температура воздуха опустится до одного градуса

11600
29 Октября 2025 12:57
8

Reuters: Трамп встретится с лидерами стран Центральной Азии на следующей неделе

6886
28 Октября 2025 22:44
9

Бакинский аэропорт получил престижный международный сертификат Став первым в регионе

6194
27 Октября 2025 12:22
10

В Узбекистане сотрудники банка присвоили вклады клиентов почти на 10 миллиардов: ПОДРОБНОСТИ

6034
29 Октября 2025 09:15
ПОЛИТИКА
Самые важные и оперативные новости политической жизни Азербайджана
loading