Ильхам Алиев: COP29 уже начал приносить эффективные результаты Обновлено
12 ноября президент Азербайджана Ильхам Алиев встретился с председателем правительства Испании Педро Санчесом.
На встрече Ильхам Алиев выразил Педро Санчесу соболезнования в связи с многочисленными жертвами и разрушениями в результате сильных наводнений в Испании.
Педро Санчес поблагодарил Ильхама Алиева за проявленную солидарность и соболезнования.
Он также выразил благодарность за приглашение на COP29, отметил высокий уровень организации мероприятия. Гость сообщил, что в следующем году в Испании планируется провести масштабное мероприятие ООН, посвященное финансированию устойчивого развития, и результаты COP29 послужат его успеху.
Ильхам Алиев с удовлетворением подчеркнул, что COP29 уже начал приносить эффективные результаты.
Педро Санчес высоко оценил вклад Азербайджана в Альянс цивилизаций.
На встрече состоялся подробный обмен мнениями о расширении торгово-экономических связей между Азербайджаном и Испанией, была достигнута договоренность о создании совместной рабочей группы и проведении бизнес-форумов с этой целью.
В ходе беседы были отмечены перспективы сотрудничества в промышленности, сельском хозяйстве, секторе инвестиций и инфраструктуры, состоялся обмен мнениями о расширении сотрудничества в области образования, о перспективе открытия испанских университетов в Азербайджане.