twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
СОЦИУМ
A+
A-

Ильхам Алиев: Проармянские страны пытались принять против нас заявление, не отражающее действительности

26 Июня 2021 19:00

Во время войны некоторые страны, члены Совбеза ООН выдвигали в Совете против нас некоторые инициативы, которые могли иметь очень негативные последствия. Это было очередное проявление несправедливости в отношении Азербайджана. Потому что мы воевали на своей земле, восстанавливали свою территориальную целостность.

Об этом заявил президент Азербайджана Ильхам Алиев во время встречи с группой руководителей и личным составом азербайджанской армии во дворце «Гюлистан» по случаю Дня Вооруженных сил.

«Наше дело было правым. Несмотря на это, проармянские круги и страны стремились принять против нас заявление, вовсе не отражающее действительности. Кто защитил нас? Страны-члены Движения неприсоединения, представленные в Совете Безопасности ООН. Они защитили нас, за что мы им благодарны. Именно благодаря их усилиям антиазербайджанское заявление не было принято. За счет чего мы добились этого?! Конечно, за счет дипломатии, политических связей и экономических возможностей. За последние годы мы оказали помощь многим государствам и продолжаем делать это. Конечно, они всегда будут помнить об этом. Мы получили эту поддержку в тот момент, когда она была нам нужна, и это помогло нам. Поэтому наряду с подготовкой на международной арене шла подготовка и в экономической сфере. Естественно, многосторонняя подготовка шла и в военной сфере.

Мы добились оснащения нашей армии боеприпасами, также Вторая карабахская война показала всему миру наши возможности. Даже сегодня, по предоставленной мне информации, в некоторых ведущих западных печатных органах, аналитических изданиях было высказано такое мнение, что если бы перед нами была даже ведущая страна мира, то и у них не было бы никаких шансов. Это свидетельство того, что сегодня азербайджанская армия входит в число сильнейших в мировом масштабе. Я неоднократно говорил об этом, упоминал во время встреч с военнослужащими, на других мероприятиях, сегодня мы создали такую сильную армию, что можем выполнить любую задачу. Поэтому оснащение нашей армии современной техникой, регулярно проводимые учения, усиление ее боевого потенциала, создание военной промышленности и снижение в определенной степени зависимости от импорта - все это было составной частью целенаправленной политики», - сказал глава государства.

Просмотров: 512

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
youtube
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Cамые читаемые
1

Почему новые станции метро построят в центре Баку, а не на окраинах? Эксперты отвечают Caliber.Az / ФОТО / КАРТА

4473
16 Мая 2026 12:34
2

ASTRA: Есть жертвы в результате атак ВСУ на жилые дома в Рязани ВИДЕО/ФОТО

2994
15 Мая 2026 08:56
3

Выстрел в спину: Халиса и кровавый путь Вазгена Саркисяна Разоблачение и факты

2867
17 Мая 2026 16:57
4

Туркестан и тюркский мир XXI века ОТГ укрепляет позиции на глобальной арене

2412
15 Мая 2026 19:00
5

Война без горизонта мира Кому выгодно продолжение российско-украинского конфликта?

2215
16 Мая 2026 15:52
6

ASTRA: В России горит Рязанский нефтеперерабатывающий завод ФОТО

1740
15 Мая 2026 08:36
7

Killzone «Хезболлы» в Южном Ливане Аналитика Шерешевского

1648
16 Мая 2026 14:00
8

Европа без американского зонтика безопасности Экспертные мнения на Caliber.Az

1594
15 Мая 2026 13:55
9

ВСУ поразили тральщик ВМФ РФ в Каспийском море

1431
15 Мая 2026 17:13
10

Брюссель, миллиарды евро и Венгрия Дилемма премьера Мадьяра

1395
15 Мая 2026 16:54
СОЦИУМ
Самые важные и оперативные социальные новости Азербайджана
loading