twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
СОЦИУМ
A+
A-

Ильхам Алиев: Проармянские страны пытались принять против нас заявление, не отражающее действительности

26 Июня 2021 19:00

Во время войны некоторые страны, члены Совбеза ООН выдвигали в Совете против нас некоторые инициативы, которые могли иметь очень негативные последствия. Это было очередное проявление несправедливости в отношении Азербайджана. Потому что мы воевали на своей земле, восстанавливали свою территориальную целостность.

Об этом заявил президент Азербайджана Ильхам Алиев во время встречи с группой руководителей и личным составом азербайджанской армии во дворце «Гюлистан» по случаю Дня Вооруженных сил.

«Наше дело было правым. Несмотря на это, проармянские круги и страны стремились принять против нас заявление, вовсе не отражающее действительности. Кто защитил нас? Страны-члены Движения неприсоединения, представленные в Совете Безопасности ООН. Они защитили нас, за что мы им благодарны. Именно благодаря их усилиям антиазербайджанское заявление не было принято. За счет чего мы добились этого?! Конечно, за счет дипломатии, политических связей и экономических возможностей. За последние годы мы оказали помощь многим государствам и продолжаем делать это. Конечно, они всегда будут помнить об этом. Мы получили эту поддержку в тот момент, когда она была нам нужна, и это помогло нам. Поэтому наряду с подготовкой на международной арене шла подготовка и в экономической сфере. Естественно, многосторонняя подготовка шла и в военной сфере.

Мы добились оснащения нашей армии боеприпасами, также Вторая карабахская война показала всему миру наши возможности. Даже сегодня, по предоставленной мне информации, в некоторых ведущих западных печатных органах, аналитических изданиях было высказано такое мнение, что если бы перед нами была даже ведущая страна мира, то и у них не было бы никаких шансов. Это свидетельство того, что сегодня азербайджанская армия входит в число сильнейших в мировом масштабе. Я неоднократно говорил об этом, упоминал во время встреч с военнослужащими, на других мероприятиях, сегодня мы создали такую сильную армию, что можем выполнить любую задачу. Поэтому оснащение нашей армии современной техникой, регулярно проводимые учения, усиление ее боевого потенциала, создание военной промышленности и снижение в определенной степени зависимости от импорта - все это было составной частью целенаправленной политики», - сказал глава государства.

Просмотров: 557

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
instagram
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Cамые читаемые
1

Украинские дроны атакуют Сочи Поражен комплекс С-400 в Дагомысе / ВИДЕО / Обновлено

4362
14 Сентября 2026 09:30
2

В России погиб генерал? Охоту на командующего списывают на предательство в штабе

3143
14 Сентября 2026 14:54
3

МВД Кыргызстана усиливает меры безопасности в стране

2948
14 Сентября 2026 10:15
4

В Сызрани горит НПЗ ПОДРОБНОСТИ / ОБНОВЛЕНО / ФОТО

2888
15 Сентября 2026 09:24
5

Эмин Амруллаев: В нынешней ситуации самая лучшая школа в Баку — та, что ближе к дому

2298
14 Сентября 2026 15:48
6

Exilenova+: Россия потеряла генерала ФОТО

1744
15 Сентября 2026 11:26
7

ASTRA: Хакеры взломали инфраструктуру ЦИК России ФОТО

1549
16 Сентября 2026 12:29
8

«У нас тут скоро онкология полезет на каждом»: жители Таганрога о дроновой атаке Видео

1531
15 Сентября 2026 16:47
9

Иран отвечает на давление США: хуситы наступают, саудовская нефтяная инфраструктура под ударом Аналитика Шерешевского

1527
14 Сентября 2026 21:44
10

Минуло 108 лет со дня освобождения Баку от армяно-большевистской оккупации

1321
15 Сентября 2026 00:09
СОЦИУМ
Самые важные и оперативные социальные новости Азербайджана
loading