Иран обсудил с Турцией атаку США и Израиля
Министр иностранных дел Ирана Сейед Аббас Арагчи провёл телефонный разговор с министром иностранных дел Турции Хаканом Фиданом в рамках продолжающихся консультаций после военного нападения США и Израиля на Иран.
Об этом сообщает пресс-служба МИД ИРИ.
Арагчи осветил «преступления агрессоров», включая утреннюю атаку на девичью школу в Минабе и гибель невинных иранских девочек, назвав это грубым нарушением Устава ООН и явным преступлением против международного мира и безопасности. Он подчеркнул неотъемлемое право Ирана защищать страну всеми силами.
Иранский министр также подтвердил намерение продолжать политику добрососедства и дружбы со всеми странами региона и отметил, что «навязанная война США и Израиля направлена не только против Ирана, но и против всего региона и мусульман». Он призвал все мусульманские страны региона к выполнению исторической обязанности по нейтрализации «коварных планов Израиля» по дестабилизации исламских стран.







