twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
МИР
A+
A-

ISW: Войска РФ используют элитные подразделения для защиты уязвимых позиций на юге

29 Августа 2023 09:12

Российское военное командование продолжает бросать элитные подразделения, в том числе части ВДВ, для защиты позиций на пути украинского контрнаступления.

К таким выводам пришли аналитики Института изучения войны, сообщает Caliber.Az со ссылкой на отчет ISW.

Геолокационные кадры, опубликованные 27 августа, показывают, что российское военное командование перебросило подразделения 76-й российской гвардейской десантно-штурмовой дивизии для усиления российских позиций возле Работино, вероятно, из района Кременной.

Эксперты ISW ранее отмечали, что российские войска передислоцировали 7-ю гвардейскую горнострелковую дивизию ВДВ из Херсонской области для поддержки российской обороны в Запорожской области, а также перебросили другие силы ВДВ из Луганской области для защиты от контрнаступлений украинских войск на флангах Бахмута.

Российское военное командование последовательно полагалось на формирования ВДВ как на наступательные, и они, вероятно, деградировали из-за своего высокого оперативного темпа. Деградация этих сил, вероятно, ослабит способность армии РФ проводить сложные оборонительные операции и почти наверняка подорвет любые намерения России возобновить масштабные наступательные операции, которые преимущественно опирались на ВДВ, которых сейчас не хватает в РФ.

Ключевые выводы ISW:

  • Представитель украинской разведки отметил, что российские войска, возможно, незначительно пополнили свои запасы высокоточных ракет за счет экономии летом 2023 года.
  • Россияне, возможно, намереваются возобновить удары по украинской критической инфраструктуре осенью 2023 года.
  • Российские блогеры продолжили критиковать Министерство обороны РФ за игнорирование жалоб по поводу жестокого обращения с бригадой Южного военного округа, действующей на Херсонском направлении.
  • Российские войска вели наступательные операции на линии Купянск-Сватово-Кременная, в районе Бахмута и на линии Авдеевка-Донецк.
  • 28 августа Главное управление военной разведки Украины сообщило, что партизаны устроили взрыв в казарме чеченского подразделения ОМОНа Росгвардии «Ахмат-1» в Энергодаре Запорожской области.
Caliber.Az
Просмотров: 1057

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
telegram
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Cамые читаемые
1

Азербайджанский телеведущий за 3 дня нарушил правила на сотни манатов И штрафные баллы / ФОТОФАКТ

11651
08 Июля 2025 11:23
2

МЧС Азербайджана и России договорились о развитии партнерства

8723
08 Июля 2025 12:28
3

Из Германии произведена реадмиссия 28 азербайджанских граждан

6755
09 Июля 2025 09:47
4

В Баку трагически погиб сын известного предпринимателя ФОТО

6029
08 Июля 2025 11:18
5

Баку и Ереван ступают на твердую почву По итогам встречи Алиева и Пашиняна

4802
10 Июля 2025 19:05
6

Газ, мир с Арменией и дипломатический баланс Баку Полное интервью с Хикметом Гаджиевым

4705
08 Июля 2025 08:39
7

Ясность и справедливость Caliber.Az комментирует интервью Хикмета Гаджиева

4614
08 Июля 2025 19:02
8

В Москве прошли рейды по нелегальным мигрантам: десятки выдворены из РФ

4236
08 Июля 2025 10:55
9

Отец убитой в Гобустане: Свекор моей дочери нанес ей 19 ножевых ранений подробности

3369
08 Июля 2025 10:50
10

Минобороны РФ рапортует о 86 сбитых украинских беспилотниках

3273
09 Июля 2025 08:56
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading