Италия ввела красный уровень опасности в 15 городах по причине экстремальной жары
Министерство здравоохранения Италии объявило на вторник «красный» уровень опасности из-за жары в 15 городах, в том числе в Милане и Риме.
Об этом сообщает AFP.
Кроме того, в итальянском Минздраве отметили, что в среду количество городов увеличится до 16.
Во время «красного предупреждения» – самого высокого уровня – министерство советует людям употреблять легкую пищу, оставаться в помещении в самые жаркие часы дня и обливаться прохладной водой.
В столице транспортное управление признало, что аккумуляторы новых городских электробусов разряжаются ещё до окончания смены водителей из-за более интенсивного использования кондиционеров.
«Мы организуем работу транспорта, чтобы справиться с этой необычной жарой», – говорится в заявлении транспортного управления Atac.







