Из Габалы в Абу-Даби: Wizz Air открывает новый рейс ОБНОВЛЕНО
Ультрабюджетная авиакомпания Wizz Air Abu Dhabi с 19 июня 2025 года начинает выполнять прямые рейсы из Абу-Даби в Международный аэропорт Габала.
Как сообщили Сaliber.Az в пресс-службе Международного аэропорта Гейдар Алиев, новые рейсы будут осуществляться три раза в неделю – по вторникам, четвергам и субботам.
Стоимость авиабилетов в одном направлении начинается от 45,99 долларов США.
В честь открытия нового маршрута авиакомпания Wizz Air Abu Dhabi объявила специальную акцию для пассажиров: участникам программы WIZZ Discount Club, а также всем пассажирам в первые три дня продаж предоставлена специальная скидка 20% на авиабилеты. Билеты уже доступны на официальном сайте авиакомпании wizzair.com и через мобильное приложение WIZZ.
«Открытие нового международного рейса в Габалу позволит привлечь в нашу страну больше иностранных туристов, повысит деловой потенциал региона и укрепит культурные и экономические связи между двумя странами. Габала обладает уникальным сочетанием природных достопримечательностей, культурного наследия и современной туристической инфраструктуры, и теперь мы стали ближе для гостей из ОАЭ и всего мира», – отметил директор Международного аэропорта Гейдар Алиев Теймур Гасанов.
Управляющий директор авиакомпании Wizz Air Abu Dhabi, Йохан Эйдхаген добавил: «Мы очень рады расширить нашу маршрутную сеть новым рейсом между Абу-Даби и Габалой. Мы предлагаем путешественникам, желающим исследовать Ближний Восток, доступные перелёты по интересным направлениям. Wizz Air – это умный способ путешествовать с выгодными и индивидуальными предложениями, которые позволяют людям обогащать свою жизнь приключениями без больших затрат. Наша авиакомпания быстро расширяется, делая путешествия из столицы ОАЭ доступнее. С нетерпением ждём вас на наших следующих рейсах».
Отметим, что новый авиарейс внесёт важный вклад в развитие туристических и деловых отношений между Азербайджаном и ОАЭ, а также придаст дополнительный импульс экономическому развитию обоих регионов.
Тимур Рзаев
16:03
Венгерская авиакомпания Wizz Air запускает рейсы из Габалы в столицу Объединенных Арабских Эмиратов – Абу-Даби.
Как сообщает Caliber.Az, билеты по маршруту Габала – Абу-Даби уже доступны на официальном сайте авиакомпании, а первые рейсы начнутся с 19 июня. Цены начинаются от 60 манатов.
До настоящего времени Wizz Air выполняла полеты из Азербайджана только из Баку.