twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
КАРАБАХ
A+
A-

Канг Же: Китайские компании обладают значительным потенциалом для участия в восстановлении Карабаха

23 Апреля 2025 09:50

Учитывая богатый опыт Китая в области «зеленой» энергетики и цифровых технологий, китайские компании обладают значительным потенциалом для участия в восстановлении Карабахского региона.

Как сообщает Report, об этом журналистам заявил научный сотрудник Китайского института международных исследований Канг Же (Kang Jie).

«Во время поездки в Шушу я увидел, как активно идет процесс реконструкции. Особенно впечатлило внимание к вопросам экологии и бережное отношение к окружающей среде. В регионе уже построено множество гидроэлектростанций, используются солнечные панели — это свидетельствует о серьезной ориентации на устойчивое развитие», — отметил Канг Же.

Он также подчеркнул, что Китай обладает обширным опытом в реализации проектов, сочетающих цифровизацию и «зеленое» строительство. В качестве примера он привел город Сюнъань, построенный в рамках инициативы «Зеленый фонд» всего в 100 километрах от Пекина. 

«Сюнъань мы рассматриваем как образец будущего китайского, а возможно, и мирового города. Это пример того, как можно гармонично сочетать развитие технологий и заботу об экологии», добавил эксперт.

По словам Канг Же, президенты Азербайджана и Китая придерживаются схожих взглядов на значимость устойчивого и цифрового развития, что открывает дополнительные перспективы для двустороннего сотрудничества.

«Во время визита в Агдам я увидел солнечную электростанцию и другие объекты инфраструктуры, созданные с использованием китайских технологий. Это подтверждает, что китайские компании уже вовлечены в процесс и в будущем могут расширить свое участие в восстановлении Карабаха», заключил он. 

Caliber.Az
Просмотров: 139

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
Cамые читаемые
1

В Баку создана новая «вафельница» Водителей-нарушителей ждёт крупный штраф / ФОТО / ОФИЦИАЛЬНО

6217
22 Апреля 2025 12:12
2

Лаборатория ненависти Армения как полигон для военной машины Запада

4418
21 Апреля 2025 19:58
3

Продолжается строительство грандиозной бакинской дороги ФОТО/ВИДЕО

3477
23 Апреля 2025 09:50
4

Из Туркменистана в Азербайджан ввезли «опасные» помидоры

2481
21 Апреля 2025 16:14
5

Новую автобусную полосу создали, не обидев водителей Позитивный бакинский проект – но с конфликтной точкой / ФОТО

2442
21 Апреля 2025 13:54
6

Молодая бакинка стала жертвой роковой пластики «Из ноги течет гной» / ПОДРОБНОСТИ / Шокирующие ФОТО

2306
21 Апреля 2025 16:03
7

«Интеллектуальное» устранение пробок на бакинском перекрестке ВИДЕО

2014
21 Апреля 2025 17:16
8

Бакинский сквер с деревьями обнесён забором Что происходит? ОФИЦИАЛЬНО / ФОТО

1961
21 Апреля 2025 17:19
9

Эрдоган о землетрясении в Стамбуле: Мы внимательно следим за развитием событий

1845
23 Апреля 2025 14:37
10

Стамбул трясет: Зафиксировано 127 афтершоков Обновлено

1841
23 Апреля 2025 21:51
КАРАБАХ
Новости, посвященные Карабаху и процессам, которые идут вокруг данной темы
loading