Карабах вернут на сайт МИД Армении: дипломаты выставляют Пашиняна лжецом
Накануне распространилось сообщение о том, что внешнеполитическое ведомство Армении удалило со своего сайта всю информацию в разделе «Проблема Нагорного Карабаха».
Как сообщает Caliber.Az, существовавшие ранее в данном разделе материалы на четырех языках были недоступны пользователям.
Данное событие вызвало широкий резонанс в армянском обществе и сегодня Министерство иностранных дел «страны камней» поспешило выступить со специальным комментарием.
«Раздел о конфликте в Нагорном Карабахе не удалялся с сайта МИД, а контент будет доступен в установленные сроки», - заявили в армянском МИД.
В ведомстве также призвали граждан Армении «избегать ненужных спекуляций на эту тему».
Со своей стороны можем отметить, что данным шагом политическое руководство Армении ясно дает понять, что не отказалось от территориальных претензий к Азербайджану, и что «мирная» риторика Еревана насквозь фальшива и направлена лишь на то, чтобы выиграть время для подготовки своих деструктивных действий. Сегодняшнее заявление МИД Армении и выстрел армянского снайпера накануне – это провокации одного порядка, за последствия которых Ереван будет нести ответственность.