twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
РЕГИОН
A+
A-

Казахстан назвал срок начала экспорта нефти в Германию

01 Февраля 2023 18:29

Первые поставки казахстанской нефти в Германию начнутся в первой половине февраля. Об этом сообщил министр энергетики РК Болат Акчулаков, передает Ulysmedia.kz.

 «Сейчас пока первая партия 20 тысяч тонн будет отправлена в первой половине февраля», - сказал Акчулаков на брифинге в среду, говоря о поставках казахстанской нефти в Германию.

Известно, что казахстанская нефть будет поставляться в Германию по российскому магистральному нефтепроводу «Дружба». Ранее пресс-служба нацкомпании «Казтрансойл» сообщала, что Минэнерго РФ одобрило транзит 300 тысяч тонн нефти из РК в I квартале 2023 года.

Нефть из Казахстана предназначается для нефтеперерабатывающего завода в городе Шведт и связана с планами по снижению зависимости от российской нефти.

Caliber.Az
Просмотров: 346

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
РЕГИОН
Наиболее важные новости Армении, Грузии, Турции, Ирана и России
loading