Керим Велиев обсудил военное сотрудничество с итальянским коллегой
Находящийся с официальным визитом в Итальянской Республике первый заместитель министра обороны – начальник Генерального штаба Азербайджанской Армии генерал-полковник Керим Велиев с возглавляемой им делегацией посетил памятник Неизвестному солдату на площади Венеции, где возложил венок и почтил память.
Затем начальник Генерального штаба Азербайджанской Армии встретился с действующим начальником Генерального штаба Вооруженных сил Итальянской Республики адмиралом Джузеппе Каво Драгоне.
На церемонии официальной встречи в Генеральном штабе после прохождения перед почетным караулом прозвучали государственные гимны обеих стран.
На встрече с участием чрезвычайного и полномочного посла Азербайджанской Республики в Итальянской Республике Рашада Асланова был представлен брифинг о структуре и направлениях деятельности Министерства обороны и Вооруженных сил Италии.
На встречах тет-а-тет и в расширенном составе также обсуждались перспективы развития сотрудничества между Азербайджаном и Италией в военной, военно-технической, военно-образовательной сферах и вопросы региональной безопасности.
Генерал-полковник К.Велиев поздравил адмирала Дж.K.Драгоне с назначением главой Военного комитета НАТО и пожелал ему успехов в новой должности.